Поиск по сайту

Черемховское районное
муниципальное образование

ДЕПУТАТЫ ДУМЫ ОЗНАКОМИЛИСЬ С ПОВЕСТКОЙ И ПРИНЯЛИ ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЕ РЕШЕНИЯ ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ

29 января прошло седьмое заседание Думы ЧРМО. На повестке дня было семь вопросов. Присутствовало одиннадцать депутатов, остальные отсутствовали по уважительным причинам. Кворум для проведения был, поэтому парламентарии приступили к заслушиванию вопросов сразу после оглашения повестки председателем Думы. Первым докладчиком был начальник МО МВД «Черемховский» Сергей Линский. Сергей Валентинович отчитался перед депутатами о проделанной работе вверенным ему отделом полиции за 2019 год.

Доклад главного полицейского вызвал много вопросов у присутствующих. Работа полиции – сплошное нарекание у жителей Черемховского района. Впрочем, как и у его руководства. Нововведение Думы седьмого созыва – присутствие глав поселений. Именно они больше всего задавали вопросов, на которые требовали ответов. Сам доклад продлился недолго. Сергей Валентинович уложился в отведённый ему регламент, а вот ответы на вопросы заняли довольно продолжительное время.

Так, например, глав интересовала работа участковых. Именно это подразделение полиции вызывает больше всего претензий. Редкое появление на территориях своих подчиненных Сергей Линский объяснил отсутствием транспорта, удаленностью и дефицитом кадров. «Сегодня сложилась довольно сложная ситуация. По всей стране идет сокращение кадров. Мы ничего не можем с этим сделать. Это касается и участковых. На данный момент у меня есть несколько кандидатур, согласных работать и проживать, например, на голуметской или бельской территориях. Вопрос только в жилье», - сказал Сергей Линский. В целом на все прозвучавшие вопросы были даны ответы. Что же касается с обеспечением жилья участковых, то здесь главы обещали проработать этот вопрос. Консенсус был найден – это главное. Доклад Сергея Линского приняли.

По следующим двум вопросам докладчиком была начальник отдела экономического прогнозирования и планирования Елена Цицинкова. Елена Анатольевна рассказала депутатам о ходе реализации перечня мероприятий проектов народных инициатив в Черемховском районе в 2019 году. Также народные избранники заслушали список проектов народных инициатив, которые будут реализованы в 2020 году. По обоим вопросам были приняты положительные решения.

Согласовать и утвердить перечень имущества, находящегося в муниципальной собственности Черемховского района, предложила депутатам Анастасия Белобородова, начальник отдела КУМИ районной администрации. Так, в Парфёновское поселение будут переданы тридцать жилых помещений, а Тальники получат в свое распоряжение сети водоотведения и магистральный водовод. С полным списком имущества депутаты смогли ознакомиться в пояснительной записке. Решение приняли без возражений.

Пресс-служба АЧРМО

Array
(
)
07.02.2020
Дата последнего изменения: 10.04.2024 15:39
00:00