Поиск по сайту

Черемховское районное
муниципальное образование

ТАЛАНТЛИВАЯ МОЛОДЕЖЬ, С НОВЫМИ ПОБЕДАМИ!

ТАЛАНТЛИВАЯ МОЛОДЕЖЬ, С НОВЫМИ ПОБЕДАМИ!

       В период с 31 января по 2 февраля на площадках г. Иркутска прошел III Байкальский международный ART — фестиваль «Vivat, талант!» по инициативе Иркутского областного колледжа культуры при поддержке Министерства культуры и архивов Иркутской области.

Целями ART-фестиваля являются сохранение и развитие российской национальной культуры, взаимообогащение национальных культур и сохранение единого культурного пространства, а также развитие связей и обмен опытом между творческими коллективами Сибирского региона, других регионов России и зарубежных стран.

Культура Черемховского района была представлена способной, одаренной и талантливой молодежью. Дарья Пономарева - звездочка Черемховского района, ученица Детской школы искусств, участница образцового вокального ансамбля «До-ми-солька» и участница студии «Свободный полет» РДК п. Михайловка (руководитель Татьяна Куйдина) в номинации «Эстрадный вокал», стала лауреатом второй степени. Еще одна подопечная Татьяны Валерьевны, а ныне – преподаватель ДШИ Елизавета Сухова номинации «Эстрадный вокал» стала лауреатом третьей степени.

Ансамбль аккордеонистов Детской школы искусств - Кирилл Черепанов и Валерия Переляева, которые в этом году играют на новеньких немецких аккордеонах, в номинации «Инструментальное исполнительство» получили диплом первой степени (руководитель Евгений Переляев).

И ещё одна номинация - «Академическое пение». В ней диплома третьей степени был удостоен образцовый ансамбль «До-ми-солька» (руководитель Евгения Сорока).

В 2020 году Байкальский международный АРТ-фестиваль «Vivat, талант!» посвящен теме защиты природы и развитию активной гражданской позиции в сфере экологии. Ансамбль «До-ми-солька» активно поучаствовал в экологическом челлендже.

Этот год для нас начался удачно, но впереди еще много конкурсов - Ангарск, Иркутск, Черемхово, Саянск и Слюдянка.

Мы благодарим за поддержку во всех наших начинаниях администрацию Черемховского муниципального образования, отдел культуры и библиотечного обслуживания АЧРМО и родителей. Надеемся , что все наши планы будут реализованы и мы сможем достойно представлять культуру Черемховского района на различных конкурсах. Для этого у нас есть человеческий потенциал руководителей, преподавателей и молодежи. Но для нас всегда остается проблема доставки детей на конкурс из-за отсутствия транспорта, соответствующим современным требования.

Татьяна ПЕРЕЛЯЕВА, директор ДШИ п. Михайловка            

07.02.2020
Дата последнего изменения: 10.11.2023 11:20
00:00