Уважаемые жители Черемховского района!

Более ста безработных граждан в Иркутской области смогут получить в 2020 году единовременную финансовую помощь на открытие собственного дела при государственной регистрации юридического лица или индивидуального предпринимателя. Помощь будет оказана в рамках государственной программы «Труд и занятость» на 2019-2024 годы. Размер единовременной выплаты составляет 96 тысяч рублей.

Единовременная финансовая помощь при государственной регистрации предоставляется Получателям на оплату расходов, связанных с организацией предпринимательской деятельности и указанных в бизнес-плане, представляемом в Центр занятости. Финансовая помощь при государственной регистрации перечисляется на лицевой счет Получателя. Для подтверждения целевого использования единовременной финансовой помощи Получатель в срок не позднее 3 месяцев со дня ее перечисления представляет путем личного обращения в Центр занятости документы, подтверждающие произведенные в соответствии с бизнес-планом затраты.

Для получения единовременной финансовой помощи безработному гражданину необходимо обратиться в центр занятости населения по месту проживания. Специалисты проведут консультации по вопросам организации собственного дела, составления бизнес-плана.

Подробную информацию Вы можете получить по адресу: город Черемхово, улица Некрасова, дом 13, кабинет № 5.

Телефоны: 8(39546)50071, 8(39546)50685.