Поиск по сайту

Черемховское районное
муниципальное образование

НАЛИЧИЕ ОБЩЕСТВЕННОЙ ПАЛАТЫ ГОВОРИТ ОБ ОТКРЫТОСТИ МЕСТНОЙ ВЛАСТИ

НАЛИЧИЕ ОБЩЕСТВЕННОЙ ПАЛАТЫ ГОВОРИТ ОБ ОТКРЫТОСТИ МЕСТНОЙ ВЛАСТИ

Сергей Марач:

НАЛИЧИЕ ОБЩЕСТВЕННОЙ ПАЛАТЫ ГОВОРИТ ОБ ОТКРЫТОСТИ МЕСТНОЙ ВЛАСТИ

Первое заседание общественной палаты прошло в администрации Черемховского района. Её создание было обусловлено рядом причин, в том числе и общественным желанием создать подобный орган контроля. За воплощение в жизнь этой идеи выступил и мэр Черемховского района Сергей Марач.

Сергей Владимирович напомнил, что палата является совещательным, коллегиальным органом, который создан для общественного контроля деятельности органов местного самоуправления, а также для обеспечения взаимодействия жителей Черемховского района с муниципалитетом.

- Общественная палата должна быть тем мостом, который позволит администрации района и гражданскому обществу быстрее услышать друг друга. Наличие общественной палаты говорит об открытости местной власти, - сказал в своем приветственном слове Сергей Марач.

В первый состав общественной палаты вошли одни самых активных и уважаемых на своих территориях люди. Каждое поселение имело право выдвинуть своего кандидата. Так и было сделано. Позже на общем голосований были выбраны те, кто и будет представлять интересы общественности. На первом заседаний избрали и председателя. Единогласным решением ею стала директор детской школы искусств посёлка Михайловка Татьяна Переляева.

- Очень волнительно и конечно почетно. Мне оказали большое доверие, постараюсь своими делами, работой его оправдать, - сказала Татьяна Переляева. Также на первом собраний был утверждён состав комиссий, принят кодекс этики и регламент членов общественной палаты, а также план работы на 2020 год.

Пресс-служба АЧРМО 

05.02.2020
Дата последнего изменения: 10.11.2023 11:20
00:00