Поиск по сайту

Черемховское районное
муниципальное образование

ДОБРО ПОМОЖЕТ ИСПОЛНИТЬ ЖЕЛАНИЯ

ДОБРО ПОМОЖЕТ ИСПОЛНИТЬ ЖЕЛАНИЯ

Более сотни ребятишек из Черемховского района уже получили первые новогодние подарки от настоящего Деда Мороза.

Новый год – особенный праздник, наступление которого с нетерпением ждут и взрослые и дети. Всегда хочется, чтобы все ожидания оправдались, а то, что загадывалось в преддверии, непременно сбылось. Сложно представить, каким новогоднее чудо себе представляют мальчишки и девчонки, семьи которых переживают непростые жизненные ситуации, но они точно, как и все, имеют право на сбывшееся желание, чтобы вера в добро не угасала в маленьких сердцах.

В роли волшебников уже который год подряд выступают специалисты Центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей. Они проводят предновогоднюю акцию по сбору подарков для детей, устраивают ёлки и радуют маленьких человечков своим вниманием, заботой и исполнением желаний. Помогли выполнить эту добрую миссию предприниматели и простые жители, которые безвозмездно предоставили сладости и фрукты.

В этом году для детей из семей, находящихся в социально опасном положении, провели уже две ёлки – в Михайловке и в Черемхово, куда пригласили ребятишек из района, всего более ста человек. Юным мечтателям подарили ощущение волшебства сказочные герои, разыгравшие представление, а Дед Мороз со Снегурочкой каждому вручили сладкие подарки.

Не каждый родитель может устроить праздник своим детям с выездом в театр или на игровое представление, поэтому в наших задачах было привести сюда как можно больше ребятишек, которые нуждаются во внимании именно в этот жизненный период. В Михайловку приехали ребята из Узкого Луга и были юные михайловцы, а в Черемховском «Горняке» мы встретили детей из всех остальных поселений. Большое спасибо главам и администрациям за предоставленный транспорт и организованную доставку на утренник его главных героев, прокомментировали организаторы.

По лицам детей было понятно – наступлению праздника они рады и теперь точно знают, что если не чудо, то доброта поможет исполнить желания!

Екатерина БОГДАНОВА

28.12.2019
Дата последнего изменения: 10.11.2023 11:20
00:00