Поиск по сайту

Черемховское районное
муниципальное образование

ПОДВЕДЕНЫ РЕЗУЛЬТАТЫ ИТОГОВОГО СОЧИНЕНИЯ

	ПОДВЕДЕНЫ РЕЗУЛЬТАТЫ ИТОГОВОГО СОЧИНЕНИЯ

          Подведены итоги написания итогового сочинения (изложения), которое является для обучающихся 11 классов одним из условий допуска к государственной итоговой аттестации по программам среднего общего образования в 2020 году. Итоговое сочинение при соответствии установленным требованиям «Объем итогового сочинения (изложения)» и «Самостоятельность написания итогового сочинения (изложения)» оценивалось по системе «зачёт» или «незачёт» по 5 критериям: соответствие теме, аргументация, привлечение литературного материала, композиция и логика рассуждения, качество письменной речи, грамотность.

Для получения оценки «зачет» необходимо иметь положительный результат по трем критериям (по критериям №1 и №2 – в обязательном порядке), а также «зачет» по одному из других критериев.

Самой популярной у выпускников Черемховского района стала тема «Почему доброе дело благотворно для того, кто его совершает?». Над данной темой рассуждали 67 учеников. Школьники, получившие неудовлетворительный результат «незачет», не явившиеся на итоговое сочинение (изложение), досрочно завершившие по уважительной причине и удаленные за использование средств связи во время написания сочинения, смогут написать итоговое сочинение (изложение) в дополнительные сроки – 5 февраля 2020 года и 6 мая 2020 года.

Д.Белобородова, ведущий специалист отдела образования АЧРМО

26.12.2019
Дата последнего изменения: 10.11.2023 11:20
00:00