ГОЛУМЕТЦЫ ИЗБРАЛИ НОВОГО ГЛАВУ

В минувшее воскресенье выборы состоялись в двух поселениях Черемховского района. Жителям Голумети предстояло избрать нового главу и депутатов на незамещенные мандаты. Довыборы в местную думу также прошли в Каменно-Ангарском поселении.

Новым главой Голуметского поселения стала Лариса Головкова, ей жители территории отдали большинство голосов – 278 или 34% от числа проголосовавших. Ненамного отстал от результата лидера исполнявший обязанности главы до выборов Олег Бухвалов, его у руля местной власти хотели видеть 257 человек или 31%. Третье место в этой выборной кампании у Леонида Завозина – чуть более 200 голосов.

Интересы народа в представительном органе Голуметского сельского поселения будут представлять избранные депутаты Антон Завозин, Николай Згибнев, Наталья Иванова и Алексей Терентьев. В Каменно-Ангарске такое право жители доверили Светлане Свинцовой, Лидии Смирновой и Марии Третьяковой.

По словам председателя районной территориальной избирательной комиссии Светланы Чайковской выборы прошли в штатном режиме, нарушений зарегистрировано не было. Особой активностью отличились жители Каменно-Ангарского поселения, там явка составила почти 55%, на Голуметской территории реализовать свое гражданское право изъявили желание 47% избирателей.

Екатерина БОГДАНОВА