Поиск по сайту

Черемховское районное
муниципальное образование

СОТРУДНИЧЕСТВО КОМПАНИИ «ВОСТСИБУГОЛЬ» И ЧЕРЕМХОВСКОГО РАЙОНА ПРОДОЛЖАЕТСЯ

СОТРУДНИЧЕСТВО КОМПАНИИ «ВОСТСИБУГОЛЬ» И ЧЕРЕМХОВСКОГО РАЙОНА ПРОДОЛЖАЕТСЯ

«Компания «Востсибуголь» занимается добычей угля на Черемховской земле уже 75 лет. За это время было осуществлено много подобных хороших дел как сегодня и, уверяю вас, что предстоит еще не меньше сделать добра». Эти слова были сказаны гендиректором компании «Востсибуголь» Евгением Мастернаком во время передачи ключей от новой техники (автобуса и грейдера) мэру Черемховского района Сергею Марачу.

В рамках социального партнерства между компанией «Востсибуголь» и Черемховским районом стало возможно приобретение столь нужной для района техники. По словам Евгения Мастренака на территориях Черемхово и Черемховского района распложены четыре ключевых актива компании «Востсибуголь» – это разрезы и обогатительная фабрика, где работает более двух тысяч человек местного населения. Поэтому взаимодействие Черемховского района и угледобывающей компаний по всем фронтам будет продолжено и дальше.

Грейдер и школьный автобус – хорошее подспорье для улучшения условий работы. Как отметил Сергей Марач, главное – это люди. Именно для них и приобреталась техника. Школьный автобус будет отличным подарком школьникам Черемховского района. Он оснащён всеми современными средствами безопасности и комфорта. Грейдер также необходим району. Дороги - больная тема для администрации и собственный грейдер станет хорошим помощником в решении ряда дорожных проблем.

- Автобус будет в общем пользований отдела образования. Его задача – подвоз школьников на соревнования, мероприятия различного уровня. Грейдер же будет закреплен за автоцентром Черемховского района. У нас есть один, но он старый и часто выходил из строя. С новым же мы сможем решить массу накопившихся проблем. Дорожная служба Иркутской области больше уделят внимание на областные дороги, у нас же есть еще и направления местного значения, они также нуждаются в о очистке, - отметил Сергей Марач.

- Мы никогда не делили Черемхово и Черемховский район. Для нас все равны. Наша компания всегда и всем по мере возможности помогала. Уверен, что такие подарки в первую очередь оценят люди. Детям понравится новый, современный автобус, взрослые же оценят работу грейдера проезжая по очищенным дорогам. Всем хорошо и это радует больше всего, - резюмировал Евгений Мастернак.

Сразу после оформления документов и передачи ключей, водители автоцентра приняли технику и уже в скором времени она будет задействована, каждая по своему направлению. Стоимость приобретенной техники составляет семь миллионов рублей. Как отметили глава района сотрудничество с компанией «Востсибуголь» никогда не прекращалось и будет продолжаться. Свои партнерские обязательства перед районом в 2019 году они полностью выполнили. «Отличный подарок на Новый год. Благодарен всем, кто причастен к этому событию. Благое дело для района и его людей», - подытожил Сергей Марач.

Пресс-служба АЧРМО

IMG_3291.jpg

Array
(
)
19.12.2019
Дата последнего изменения: 10.04.2024 15:39
00:00