Поиск по сайту

Черемховское районное
муниципальное образование

ПЕРВЫЙ ШАГ К НОВОЙ ПОБЕДЕ

ПЕРВЫЙ ШАГ К НОВОЙ ПОБЕДЕ

На минувших выходных в г. Усолье-Сибирское состоялось первенство Иркутской области по мини-футболу среди юношей 16-17 лет. Черемховский район представила команда п. Михайловка под руководством тренера-преподавателя Андрея Тодоренко.

Отличную игру наши спортсмены показали уже в отборочном этапе. В своей группе они обыграли со счётом 9:2 школу № 26 г. Иркутска и разгромили гимназию № 9 г. Усолье-Сибирское, забив в их ворота 11 мячей.

В одной четвертой финала наша команда встретилась уже с более сильным сопротивлением соперника, но на их победном настрое и командном духе это не отразилось. Еще одна из и команд – представительниц областного центра была обыграна со счетом 12:5.

В борьбе за выход в финал футболисты Михайловки встретились с командой из Усть-Орды, которой также не оставили шансов на борьбу за главный приз – 2:0 в пользу наших. А в финале сыграли с одной из сильнейших иркутских команд и в очередной раз доказали своё превосходство – 8:0. Михайловка – победитель областного первенства в рамках всероссийского проекта «Мини-футбол» в школу!

Пять сыгранных матчей без поражений, 42 забитых гола в ворота соперников – спортсменов, представляющих Черемховский район, отличали особая тактика и отличное взаимодействие в команде. Первое место они завоевали по праву. Кроме того, Лучшим бомбардиром первенства был признан Денис Рудницкий, забивший в ходе соревнований 12 мячей, а лучшим защитником – Даниил Павлюк.

В скором времени парни отправятся в Красноярск, где поборются за право участия в финале России от Сибирского федерального округа. В прошлом году эта команда уже испытала шанс играть на московском стадионе, вполне вероятно, что и в этот раз профессионализм её игроков, наставничество тренера и поддержка всего района снова заявят о небольшом посёлке Иркутской области на всю Россию.

Екатерина БОГДАНОВА

Array
(
)
18.12.2019
Дата последнего изменения: 10.04.2024 15:39
00:00