Поиск по сайту

Черемховское районное
муниципальное образование

Управляющий с деловой хваткой

Управляющий с деловой хваткой

Так характеризует управляющего молочно-товарной фермы № 1 с. Бельск Алексея Тетерникова старший зоотехник ОПХ «Сибирь» Елена Амосова. Коллеги же говорят: привык работать на совесть, ответственное отношение к делу у него в крови.

И действительно, всего за год коллектив МТФ достиг серьезных производственных результатов. Сегодня среднесуточный удой на одну фуражную корову здесь составляет 23 килограмма молока, что почти на пять килограммов больше, чем в прошлом году. Важно и то, что средняя продуктивность животных, размещенных на бельском комплексе, в этом году составит 8188 килограммов против 7283 килограммов молока в 2018 году.

Отметим, что под управлением Алексея Тетерникова бельский комплекс в 2019 году стал победителем трудового соревнования и назван лучшей молочно-товарной фермой Черемховского района.

- Никакого профессионального секрета нет, - сказал Алексей Михайлович. - Успешность деятельности фермы зависит не только от управляющего, а оттого, как работает весь коллектив. Без его поддержки и понимания у меня вряд ли что-то получилось.

Коллеги Алексея Тетерникова отмечают его любовь к своему делу вкупе с обостренным чувством ответственности. Именно ответственность за всё - вот главное качество, определяющее работу управляющего, а дел у него немало.

С раннего утра он вместе с операторами машинного доения на ферме - надо проверить, как идет дойка, как готовятся и раздаются корма. К тому же Алексею Михайловичу постоянно приходится решать прочие рабочие моменты и со всем этим справляться надо быстро и оперативно.

- Нужно следить за всеми процессами на ферме. Чтобы всё вовремя кормилось, поилось, доилось, - улыбаясь, отметил Алексей Тетерников.

А еще Алексей Михайлович из тех людей, кто с раннего детства проникся уважением к людям труда, ведь перед его глазами был пример родителей, работавших в бельском совхозе.

- Мать работала зоотехником, а отец - водителем. Поэтому, кроме сельского хозяйства, другой сферы деятельности не видел, - рассказал Алексей Тетерников.

Поэтому год назад, не раздумывая, принял предложение руководства сельхозпредприятия возглавить крупнейшую производственную площадку. Сейчас дойное стадо бельского комплекса составляет 599 голов. Кроме того, здесь размещены полторы сотни нетелей.

Отметим, что к 1 января 2020 года дойное стадо будет увеличено до 800 голов в рамках мероприятий по увеличению объемов производства продукции животноводства, проводимых сельхозпредприятием.

Сегодня молочно-товарная ферма № 1 с. Бельск отправляет на переработку почти семнадцать тонн молока высшего сорта ежедневно. А валовой надой за одиннадцать месяцев составил 5497 тонн молока. Кроме того, за одиннадцать месяцев от каждой из почти шестисот буренок, размещенных здесь, получено 7451 килограмм молока.

Array
(
)
17.12.2019
Дата последнего изменения: 10.04.2024 15:39
00:00