Поиск по сайту

Черемховское районное
муниципальное образование

«ОРЛЁНОК» - ТЕРРИТОРИЯ НОВЫХ ВОЗМОЖНОСТЕЙ

«ОРЛЁНОК» - ТЕРРИТОРИЯ НОВЫХ ВОЗМОЖНОСТЕЙ

Десятиклассник школы № 3 п. Михайловка рассказал об увлекательной поездке во всероссийский детский центр «Орлёнок» и о том, зачем его пригласили в Питер на зимние каникулы.

Кирилл Старостин старается преуспевать во всём – хорошо учится, серьезно занят спортом, принимает участие во многих районных и школьных мероприятиях. Долгое время он занимался волейболом, а полтора года назад пришел в секцию по борьбе самбо и уже в скором времени стал занимать призовые места на межмуниципальных и областных соревнованиях. Труды и старания юноши в ноябре этого года были достойно вознаграждены поездкой в один из самых популярных детских центров России, расположенный на Черноморском побережье.

Лагерь «Стремительный» входит в состав ВДЦ «Орлёнок». Смена «Люди, города, события», участником которой стал Кирилл, была посвящена изучению истории, особенностей и достопримечательностей разных регионов страны. В рамках нее проходили интеллектуальные марафоны, увлекательные квесты, проектные сессии. Ребята разрабатывали собственные туристические маршруты и знакомили друг друга с тем, что является уникальным в их родных городах.

«Смена длилась 21 день, и за всё это время у нас практически не было свободного времени. Утро каждого дня начиналось с зарядки, потом было обучение в школе, затем следовали образовательные или творческие мероприятия, игры, конкурсы. Программа смены была насыщена встречами с интересными людьми. И любой желающий мог найти себе занятие по интересам – кто-то занимался искусством, кто-то спортом, кто-то учился актёрскому мастерству», - делится впечатлениями Кирилл Старостин.

В качестве дополнительного направления Кирилл предпочел спорт – он вошел в состав сборной лагеря по футболу, стал вратарём команды и отстаивал вместе с товарищами спортивную честь «Стремительного». В итоге их команда одержала уверенную победу и стала обладательницей переходящего кубка.

Если продолжать рассказ о достижениях школьника из Черемховского района в детском центре, то нельзя не отметить успешное прохождение им кастинга по актерскому мастерству на право сниматься в сериале. Также Кирилла, одного из немногих, пригласили в Санкт-Петербург, где на новогодних каникулах для школьников будет организован образовательный интенсив от «Лидер-Фильм». Организаторы мастер-класса, который проходил в лагере, разглядели в нем талант актёра и предложили развиваться дальше в сфере киноиндустрии.

Вхождение с состав совета спорта лагеря, победы в различных конкурсах, лучший проект, разработанный с ребятами из других регионов страны – эти и многие другие достижения открыли перед школьником новые возможности для самореализации и саморазвития.

«Не жалею, что поехал. Очень рад, что именно мне выпала честь принять участие в смене от школьников нашего района. Мне посчастливилось узнать много нового и интересного, познакомиться с замечательными ребятами из разных уголков нашей страны, которые теперь для меня стали друзьями. Хочу выразить благодарность отделу молодежной политики и спорта районной администрации в лице Татьяны Анатольевны Глущенко и Алёны Александровны Хабировой, директору школы № 3 п. Михайловка Елене Петровне Алфёровой за предоставленную возможность поездки и всем, кто помогает, поддерживает на протяжении всего времени», - завершил свой рассказ об увлекательной поездке Кирилл.

Екатерина БОГДАНОВА

Array
(
)
16.12.2019
Дата последнего изменения: 10.04.2024 15:39
00:00