Поиск по сайту

Черемховское районное
муниципальное образование

ЗА РАЗВИТИЕ ЧЕРЕМХОВСКОГО РАЙОНА

ЗА РАЗВИТИЕ ЧЕРЕМХОВСКОГО РАЙОНА

Восемь вопросов рассмотрели депутаты Черемховского района на четвёртом заседании Думы под руководством Любови Козловой. Одним из главных вопросов, стоявших на повестке, выход Черемховского района из некоммерческой организации «Ассоциация муниципального образования Иркутской области». Докладчиком по данной теме стал мэр района Сергей Марач.

Глава района объяснил свое видение ситуации, а также объяснил всю важность вопроса. «Уверен, если бы ассоциация работала на всю свою полную силу, то результат оказался намного выше. Я всегда за развитие Черемховского района, и если на стадии становления ассоциации был какие-то предпосылки к её эффективности, то сегодня этого практически не видно. Ежегодно из бюджета района уходит порядка двухсот тысяч, и это только взносы на содержание ассоциации. Эти деньги мы бы могли потратить на свои нужды, но вынуждены их просто «дарить». Думаю, это нецелесообразно. Поэтому, считаю, что Черемховский район поступит так же, как и ряд других муниципальных районов и городов – выйдет из ассоциации муниципальных образований Иркутской области, - подытожил Сергей Марач.

Народные избранники, выслушав доклад мэра района, пришли к единому мнению и поддержали в это вопросе Сергея Владимировича. Единогласным решением Думы, с 2020 года Черемховский район выйдет из организации «Ассоциация муниципальных образований Иркутской области».

Далее депутаты обсудили доклад о принятии части полномочий поселений, входящих в состав Черемховского района, по решению вопросов местного значения. Приняв положительное решение, перешли к рассмотрению утверждения положения о порядке возмещения транспортных расходов депутатам, осуществляющим полномочия на непостоянной основе. Проголосовав единогласно «за», депутаты приняли аналогичное решение и по утверждению положения о депутатских фракциях в Думе седьмого созыва. По всем трем темам докладчиком был Сергей Ермаков, начальник отдела правового обеспечения.

О согласовании перечня имущества, находящегося в муниципальной собственности Черемховского района и подлежащего его передаче в собственность муниципальных образований Саянска и Парфёново, доложила Елена Гапонова, и.о. председателя КУМИ. Всё указанное в докладе имущество было передано после принятия единогласного, положительного решения депутатами. Завершал повестку заседания вопрос о регистрации в думе Черемховского района фракции политической партии «Коммунистическая партия РФ». Докладывала Любовь Козлова, председатель Думы Черемховского района. Приняв информацию к сведению, парламентарии проголосовали положительным решением. На этом повестка думы была исчерпана. Пятое и итоговое заседание уходящего года пройдет в конце декабря.

Пресс-служба АЧРМО 

06.12.2019
Дата последнего изменения: 10.11.2023 11:20
00:00