Поиск по сайту

Черемховское районное
муниципальное образование

ДОСТОЙНЫЕ РЕЗУЛЬТАТЫ

ДОСТОЙНЫЕ РЕЗУЛЬТАТЫ

В Ангарском городском округе на прошлой неделе состоялись соревнования, посвященные декаде инвалидов. Его участниками стали представители 15 муниципалитетов Иркутской области – люди с ограниченными возможностями здоровья. Честь Черемховского района достойно защитили спортсмены-любители из п. Михайловка с нарушением слуха.

Программа соревнований включала в себя состязания по нескольким видам спорта – настольный теннис, дартс, шахматы и волейбол сидя.

«Представители команды Черемховского района стали участниками областных соревнований неслучайно – все они активно проводят свой досуг на площадках поселковой детско-юношеской школы, тренируясь. В прошлом месяце приняли участие в Фестивале ГТО, где сдали нормативы по некоторым видам спорта», – рассказал специалист отдела молодежной политики и спорта районной администрации Юрий Новиков.

К заключительному дню соревнований в сводной таблице отразили все результаты состязаний. Команда Черемховского района по итогам заняла третье место в шахматах и четвертые места в дартсе, волейболе и настольном теннисе. Кроме того, в личном зачете отличился Павел Редутов, ставший вторым в настольном теннисе.

Напомним, спартакиада Иркутской области, посвященная декаде инвалидов, проводится с целью укрепления здоровья и привлечения людей с ограниченными возможностями к систематическим занятиям физической культурой и спортом, реабилитации и содействию их интеграции в общество.

Екатерина БОГДАНОВА

Array
(
)
06.12.2019
Дата последнего изменения: 10.04.2024 15:39
00:00