Поиск по сайту

Черемховское районное
муниципальное образование

НОВАЯ ФОРМА РАБОТЫ

НОВАЯ ФОРМА РАБОТЫ

Рассмотрение и защита бюджетов поселений – совершенно новая форма работы администрации Черемховского района совместно с главами МО. Создана рабочая группа, в состав которой вошли специалисты, руководители отделов администрации, возглавляет её первый зам. мэра района Евгений Артёмов. Первое заседание прошло 20 ноября, обсуждали бюджеты Тунгусского, Саянского и Тальниковского поселений.

- В комиссию входят руководители финансового, экономического, юридического отделов, КУМИ. Рассматриваем проекты бюджетов, слушаем глав. Конечно, учитываем мнение и видение развития вверенного им поселения. Анализируем проблематику каждого МО отдельно. У них есть своя стратегия развития, у нас – свои предположения. Сегодня КУМИ совместно с сельхозотделом работают по вопросу инвентаризации земли. Здесь также необходимо активное участие глав поселений. Эти и многие друге моменты рассматриваются на защите бюджетов поселений, - отметил Евгений Артёмов.

Также на комиссии рассматривают формирование бюджетов поселений. Суммы, заложенные на ремонты, зарплаты, на софинансирование программ. На совещании отметили – у районной администрации должно быть четкое понимание, как муниципальные образования будут жить и развиваться дальше.

- Районные власти должны помогать главам, ведь проблемы поселения - это проблемы людей, а люди в приоритете. Работы много. Мы понимаем, что при практически нулевом доходе поселений невозможно их развитие. Правильно формировать бюджеты – вот одна из главнейших задача которую решаем. Мы можем помочь главам во многих вопросах, в том числе и коррекции расходов и доходов. Вместе намного легче работать и преодолевать трудности, копившиеся годами проблемы, - сказал в ходе совещания первый заместитель мэра.

На совещании было отмечено, что сегодня делается всё, чтобы налоговые отчисления с предприятий, расположенных на территориях поселений, направлялись в местные бюджеты. Актуальная проблема преодолима, и для её нивелирования, в том числе, и была придумана новая форма работы с поселениями.

Как отметили главы, принявшие участие в первом совещании по защите и формированию бюджетов своих территорий, данная форма работы для них нова и сложна, но в то же время - интересна. Плюсы заключаются еще в том, что теперь у администрации Черемховского района будет перед глазами общая картина состояний бюджетов всех поселений. Нововведение должно стать ожидаемо результативным и, прежде всего, сослужить добрую службу людям, живущим в районе.

Пресс-служба АЧРМО   

Array
(
)
04.12.2019
Дата последнего изменения: 10.04.2024 15:39
00:00