ВОПРОСОВ МНОГО – НУЖНЫ ОТВЕТЫ

Ещё одна новая форма работы введена в практику деятельности представительной власти Черемховского района. Депутатский час – это обсуждение народными избранниками острых проблем, накопившихся вопросов с представителями различных организаций. Создание подобной формы общения в виде дискуссии, диалога было обусловлено большим числом наказов избирателей.

На первом депутатском часе обсуждали сферу здравоохранения. Была приглашена главный врач городской больницы № 1 Лариса Манзула. Помимо этой актуальной темы на повестке дня стояло ещё четыре вопроса. Парламентариев волновала тема организации работы врачей-стоматологов на территории района, привлечение молодых специалистов в ФАПы. Остро стоит вопрос их строительства на территории деревни Заморская и села Бельск.

- Многие наказы избирателей перекликаются, поэтому было принято решение их сгруппировать, по тематике. За две недели всё это было оформлено документально. Все вопросы депутатов, были направлены Ларисе Манзула, для того чтобы она могла подготовить свои ответы. Хотелось бы отметить пользу формы такой работы. Депутаты могут задавать вопросы и получить ответ из первых уст. Это очень удобно, - отметила председатель Думы седьмого созыва АЧРМО Любовь Козлова.

По словам Любови Михайловны, депутатский час будет проводиться раз в месяц. Форма работы предполагается постоянная. Меняться будут только представители приглашенных организаций, вопросы к которым подготовил депутатский корпус. Полиция, здравоохранение, МЧС, отдел культуры района, молодежная политика и т.д. Вопросов много – нужны ответы.

Пресс-служба АЧРМО