Поиск по сайту

Черемховское районное
муниципальное образование

21 день счастья

21 день счастья

Совсем недавно я побывала в прекрасном месте под названием Артек.
Это самая настоящая сказка для любого человека. Находилась я в первом Морском отряде лагеря Полевой. Я ничуть не пожалела, что попала именно в Морской отряд, потому что только там простые мальчишки и девчонки становятся настоящими моряками. Мы с командой совершили пять выходов в море на шлюпке Ял-6. Я была правой баковой и самостоятельно гребла во время выхода. Как и все достойные моряки, мы выучили основные морские узлы и семафорную азбуку.

Все дни были очень насыщенными, что даже не всегда хватало времени на отдых. Именно нашему отряду посчастливилось съездить в прекрасный город-герой Севастополь, в котором мы посетили
35-ую бронебашенную береговую батарею - она располагается на Херсонесском полуострове в Казачьей бухте - музей-бункер "Подземный Севастополь", а также рассмотрели "Памятник затопленным кораблям" в Севастопольской бухте, у набережной Приморского бульвара. Вместе с ребятами из туристического отряда мы побывали на Тороповой Даче, где два дня были наедине с природой. Прошлись по Большой Севастопольской тропе, поиграли в футбол и волейбол, пели песни у костра и ночевали в палатках. Ещё одним запоминающимся событием был поход на гору Аю-Даг, о которой слагается большое количество легенд. Мы находились на высоте 576м над уровнем моря. И именно там нас и посвятили в настоящих моряков. Было несколько выездов в различные музеи. Посетили Ливадийский дворец, в котором проходила знаменитая на весь мир Ялтинская конференция.

На территории Артека мы отлично проводили время на спортивных площадках, в бассейне, в веревочном парке, на скалодроме и в других не менее интересных местах. Несколько раз у нас были общелагерные мероприятия на Артек Арене, от масштабов, красоты и спец. эффектов которых просто захватывало дух. Но самым эмоциональным, ярким и запоминающимся событием для нашего отряда стали соревнования по морскому многоборью, на которых мы с ребятами представляли лагерь Полевой. Наша команда достойно выступила и заняла призовые места.
В составе сборной команды по перетягиванию каната, я заняла первое место.
Это были невероятные эмоции, которые запомню надолго.
Очень благодарна своей семье, потому что все свои достижения и награды зарабатываю благодаря их поддержке. Эта поездка полностью заслуга моя и моей семьи. Благодарна своим вожатым, которые стали для меня родными людьми, а также всем своим соотрядникам, с которыми мы стали настоящей морской семьёй.
Передать все эмоции и все события, которые происходили со мной на протяжении трех недель невозможно, но всё это обязательно останется в моем сердце и в моей памяти, наверное, до конца жизни. Друзья, никогда не поздно мечтать и воплощать свои мечты в реальность, я в этом полностью убедилась.

Елена СОБОЛЕВА, ученица 11 класса школы с. Новогромово

29.11.2019
Дата последнего изменения: 10.11.2023 11:20
00:00