ПРИВИВАТЬСЯ СТАЛИ РЕЖЕ

В поселениях Черемховского района отмечается снижение активности при вакцинации, что может привести к росту заболеваемости инфекционными болезнями. Низкий процент охвата зарегистрирован в п. Михайловка и сёлах Бельск, Парфеново, Голуметь, Алехино, Рысево. Учитывая имеющуюся информацию о росте заболеваемости корью и полиомиелитом в Европе и Азии, имеется риск заноса указанных инфекционных заболеваний в Иркутскую область.

Своё внимание на имеющуюся проблему обратили внимание и районные власти. Сейчас всех жителей призывают бережно относиться к своему здоровью и благополучию окружающих и положительно реагировать на приглашения медицинских работников для вакцинации. Глав поселений Черемховского района попросили обратить внимание на показатели иммунизации населения на своих территориях.

Екатерина БОГДАНОВА