Поиск по сайту

Черемховское районное
муниципальное образование

ЗАБОТА О КОМФОРТЕ И БЕЗОПАСНОСТИ

ЗАБОТА О КОМФОРТЕ И БЕЗОПАСНОСТИ

Текущие и внеплановые ремонты проходят в образовательных учреждениях Черемховского района.

В Новогромово завершен частичный ремонт кровли здания детского сада. Из местного бюджета на эти цели было выделено 330 тыс. рублей. Приёмку работ уже произвели, и работа дошкольного учреждения продолжается в штатном режиме. Пока отремонтировать удалось только крышу над одним из блоков здания. Ремонт второго - в планах.

А вот в школе села Алёхино восстанавливать крышу пришлось всего через год после ремонта. Причиной тому стал сильный ветер, обрушившийся на область 28 октября. Кровельное покрытие над спортзалом унесло порывами. Исправил ситуацию подрядчик, который год назад выполнял ремонтные работы и взял на себя обязательства по гарантийному обслуживанию.

Еще один немаловажный ремонт проходит в Михайловской школе № 1. Там продолжается установка ограждения, пока тоже частичная. Средства на это были выделены из областного бюджета.

Власти района делают большой акцент на том, что дети Черемховского района, посещающие школы и детские сады, должны получать образование в комфортных и безопасных условиях, поэтому забота о них является приоритетной круглогодично.

Екатерина БОГДАНОВА

14.11.2019
Дата последнего изменения: 10.11.2023 11:20
00:00