Поиск по сайту

Черемховское районное
муниципальное образование

Благотворительный марафон

В Черемховском районе стартовал благотворительный марафон «Помоги ребенку, и ты спасешь мир». Он проводится с целью оказания адресной помощи детям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации.
Участниками марафона станут администрации Черемховского района, депутаты дум городских и сельских поселений, общественность, представители малого и среднего бизнеса, предприятий всех форм собственности. Мы решили объединить всех жителей района под одной общей идеей – идеей добра, проверить, насколько действенной может оказаться подобная идея, начав эстафету добрых дел по всему району. 
В рамках марафона на территории Голуметского сельского поселения была проведена акция, организованная благотворительным фондом «Развитие Черемховского района». В ходе проведенного мероприятия, совместными усилиями директора фонда Л. Головковой, участковым специалистом по соц. вопросам ОГБУСО КЦСОН г. Черемхово Л. Андреевой, при поддержке руководителя детского благотворительного фонда г. Черемхово В.И. Медведевой, десять семей, с теплыми пожеланиями получили в дар такие необходимые для учебы принадлежности как: краски, карандаши, пластилин, обложки на тетради – казалось бы, не такие уж и дорогие вещи. Но когда ребенок в семье один и воспитывается в благополучной семье, то собрать его в школу не составит труда, а когда он живёт в многодетной семье или неблагополучной, то это становится проблематичным. Кроме того, восемь детей получили в дар новую, удобную, соответствующую требованиям, школьную форму отечественного производства. Детям младенческого возраста выдали одноразовые пеленки.
Мы надеемся, что наша, пусть и небольшая поддержка, окажется значимой для каждой семьи и поможет обрести этим семьям надежду. Мир держится на неравнодушных, отзывчивых людях, не способных пройти мимо, всегда готовых помочь и оказать поддержку. Впереди длинная череда новогодних праздников: Рождество и Новый год, Крещение, старый Новый год. Снова запах елки и мандаринов, приятная предновогодняя суета, и конечно, самое главное для детей – это подарки.
Благотворительный фонд «Развитие Черемховского района» призывает всех неравнодушных граждан принять участие в благотворительном марафоне и выражает благодарность и искреннее уважение всем, кто не остается в стороне, дарит неоценимую помощь и поддержку семьям, попавшим в трудную жизненную ситуацию. У всех желающих есть возможность приобщиться к этому нужному социальному проекту, протянуть руку помощи детям, приняв участие в благотворительном марафоне. 
Реквизиты для перечислений:
ИНН: 3851023547
КПП: 380802001
Получатель: Благотворительный фонд «Развитие Черемховского района»
Р/с: 40703810818350001466
БИК: 042520607
Байкальский банк ПАО Сбербанк
Иркутское отделение ОСБ № 8586
ОКАТО: 09125602

 Лариса ГОЛОВКОВА, директор благотворительного фонда «Развитие Черемховского района» 
03.10.2019
Дата последнего изменения: 10.11.2023 11:20
00:00