Поиск по сайту

Черемховское районное
муниципальное образование

Итоги «Месячника безопасности»

В сентябре в рамках «Месячника безопасности» сотрудники МЧС и работники образовательных организаций проводили в г. Черемхово, г. Свирске и Черемховском районе открытые уроки и практические занятия по основам безопасности жизнедеятельности.
«Месячник безопасности» - это целый комплекс мероприятий, основной целью которого является привитие подрастающему поколению культуры личной безопасности. Благодаря таким урокам ребята узнают историю пожарного дела, знакомятся с прошлым и настоящим профессии пожарного, получают дополнительные знания в области безопасности жизнедеятельности. 
Для учащихся школ были организованы экскурсии в пожарную часть. В образовательных организациях отрабатывали на практике способы эвакуации учащихся, организовали уроки безопасности с показом учебных видеофильмов. Школьникам рассказали о правилах пожарной безопасности в быту, напомнили порядок действий при чрезвычайных ситуациях.  Особое внимание уделялось профилактике пожаров, возникающих по причине  детской шалости с огнем. 
Подводя итоги месячника, хочется надеяться, что подобные мероприятия не пройдут даром и школьники запомнят, что с огнем надо обращаться крайне осторожно!
                                                                                          
Отдел государственного пожарного надзора 
г. Черемхово, г. Свирска и Черемховского района.
03.10.2019
Дата последнего изменения: 10.11.2023 11:20
00:00