ВЫБОРЫ СОСТОЯЛИСЬ!

В Черемховском районе в минувшее воскресенье выбирали депутатов районной Думы, в Булайском поселении – ещё и нового главу.

Выборы состоялись в 15 одномандатных округах, средняя явка по району составила чуть более 34%. Самую высокую явку на избирательный участок показали жители с. Каменно-Ангарск – более 63%, самая низкая зафиксирована в Михайловке – 25%

Основной костяк в районном представительном органе в ближайшие пять лет составят представители КПРФ – в переизбранном составе Думы восемь человек баллотировались на выборы от этой партии, только один депутат прошел от «Единой России», остальные шесть были избраны как самовыдвиженцы.

В 11 одномандатном округе (с. Голуметь) уверенную победу одержала представитель коммунистов Лариса Головкова. Свои голоса ей отдали почти 76 процентов избирателей – и это рекордный показатель в районе. Также более 70 % избирателей поддержали самовыдвиженку Лиану Орёл в одномандатном округе № 3 (с. Узкий Луг и Бельское сельское поселение). По 67 % голосов набрали в округах № 5 (Онотское МО и Новостроевское МО) и № 10 (Парфёновское МО) Алексей Горбачев - самовыдвиженец и Татьяна Позолотина – КПРФ.

Также в состав Думы Черемховского района вошли Татьяна Уханёва, Юрий Чирков, Инна Исакова, Ксения Антипина, Николай Емельянов, Анатолий Долматов, Василий Лавринович, Любовь Козлова, Ирина Манькова, Вера Каралазар. Стоит отметить, что только одному человеку из думского состава прошлого созыва удалось сохранить свой мандат – Андрею Шиповалову.

Булайское поселение – единственное в районе, где подошел срок выборов нового главы. На этот пост претендовали сразу пять кандидатов. Большинством голосов – почти 46% - жители территории поддержали Ирину Зарубину.

Остаётся только поздравить всех избравшихся представлять интересы граждан Черемховского района с новой ответственной ролью, пожелать всем плодотворной и эффективной работы на благо родной земли!

Екатерина БОГДАНОВА

Дата последнего изменения: 10.11.2023 11:20