ВОЛЬНЫЙ ВЫПАС ДОМАШНЕГО СКОТА-ПОВОД ДЛЯ ПРЕСТУПНИКОВ.

Участковые уполномоченные полиции МО МВД России «Черемховский» призывают владельцев крупного рогатого скота соблюдать правила содержания и контролировать выпас домашнего животного.

С начала 2019 года зафиксированы случаи бесконтрольного выпаса крупнорогатого скота, тем самым провоцируя хищения животного. За нарушение правил выпаса домашнего скота и благоустройства территории поселений предусмотрен административный штраф до 5000 рублей части 1 статьи 2 Закона Иркутской области № 173-ОЗ «Об отдельных вопросах регулирования административной ответственности в области благоустройства территорий муниципальных образований Иркутской области».

Правоохранительные органы убедительно просят владельцев крупнорогатого скота исключить бесконтрольный выпас и перемещения домашнего животного на оживленных участках и автомобильных дорог для предотвращения материального ущерба.

Межмуниципальный отдел МВД России «Черемховский»