Поиск по сайту

Черемховское районное
муниципальное образование

ШКОЛЫ ВСТРЕТИЛИ НОВЫЙ УЧЕБНЫЙ ГОД

ШКОЛЫ ВСТРЕТИЛИ НОВЫЙ УЧЕБНЫЙ ГОД

2 сентября в этом году во всех школах района прозвенели первые звонки, которые дали старт новому учебному году.

В Черемховском районе свои двери распахнули 22 школы, где за парты сел 4291 ученик. Впервые пороги образовательных учреждений перешагнуло 435 детей – это первоклассники.

Продолжается работа в системе образования Черемховского района по созданию комфортных условий для учащихся, а также по использованию инноваций в образовательном процессе. С 1 сентября на баше школ сёл Верхний Булай и Парфёново стартовал федеральный проект «Современная школа» в форме Центра цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста». Данный профиль направлен на формирование современных компетенций и навыков у учеников, в том числе по предметным областям «Информатика», «Технология» и «Основы безопасности жизнедеятельности».

Как рассказала начальник отдела образования Галина Александрова, новые компетенции помогут педагогам на базе Центров «Точки роста» реализовывать также программы дополнительного образования. Теперь у учеников этих школ появятся возможности обучаться IT-технологиям, медиатворчеству, шахматам, проектной деятельности. На пополнение материально-технических баз двух учреждений планируется потратить 1,7 миллиона рублей.

Об итогах прошедшего учебного года и о перспективах наступившего читайте в специальном материале сегодняшнего номера.

Екатерина БОГДАНОВА

Array
(
)
05.09.2019
Дата последнего изменения: 10.04.2024 15:39
00:00