Поиск по сайту

Черемховское районное
муниципальное образование

ЖИТЕЛИ ЗЕРНОВОГО ОТМЕТИЛИ ДЕНЬ СЕЛА

ЖИТЕЛИ ЗЕРНОВОГО ОТМЕТИЛИ ДЕНЬ СЕЛА

Песнями, танцами, чтением стихов, посвященных малой родине и чествованием земляков, отметили День села жители Зернового в минувшую пятницу. Дата не круглая – 83 года, но на праздничном настроении это никак не отразилось.

Мэр района Сергей Марач поздравил жителей Зернового с праздником, пожелав им здоровья, семейного благополучия, а муниципальному образованию процветания.

- Зерновое – замечательное село со своими традициями, историей, выдающимися земляками, трудовыми достижениями, а главное – с вами – его жителями, благодаря которым село становится современнее, красивее и уютнее. Наша задача – приумножать славные традиции черемховской земли, создавать то, что меняет нашу территорию в лучшую сторону, - сказал Сергей Марач.

Также глава района отметил, что у села Зерновое есть серьезный потенциал развития, обусловленный близостью городов Черемхово и Свирск, а также тем, что на территории Зерновского МО действует одно из крупнейших сельскохозяйственных предприятий района.

- Уверен, что только консолидировав усилия возможно решить большинство проблем, сделать деревни и села Черемховского района по-настоящему уютным для жителей, — подчеркнул Сергей Марач.

К поздравлениям присоединилась глава Зерновского муниципального образования Оксана Кривая, также отметив положительную динамику развития поселения. По ее словам, в прошедшем году удалось решить ряд важных для жителей села вопросов. Так, в эксплуатацию введен новый фельдшерско-акушерский пункт, приобретена и смонтирована установка для фильтрации воды. Из средств дорожного фонда произведен частичный ремонт дорог местного значения, ведутся работы по установке уличного освещения в населенных пунктах.

Кроме того, в День села традиционно чествовали жителей, которые внесли значительный вклад в социально-экономическое развитие Зернового. Названы и награждены победители ежегодного поселенческого конкурса по благоустройству. Глава Зерновского МО Оксана Кривая поблагодарила земляков за их труд и неравнодушие к судьбе родного края.

- В основе динамичного развития любой территории всегда стояли люди талантливые, инициативные и трудолюбивые. Хочется поблагодарить всех жителей за внесенный вклад в жизнь села и искреннюю любовь к родному краю, - сказала Оксана Кривая.

Александр ГРОММ

Array
(
)
29.08.2019
Дата последнего изменения: 10.04.2024 15:39
00:00