Поиск по сайту

Черемховское районное
муниципальное образование

ПРОФИЛАКТИКА ВАЖНА И НЕОБХОДИМА…

именно такого мнения придерживаются в администрации Черемховского района. По сообщению главного специалиста по вопросам организации профилактики правонарушений АЧРМО Александра Колесникова, в течении шести месяцев текущего года на территории Черемховского района было зарегистрировано 175 преступлений, а за аналогичный период 2018 года – 176. Основной вал совершенных преступлений приходится на кражи, их рост составил 48%. По другим же видам наблюдется значительное снижение.

- Убийства два, одно раскрыто. Разбои на территории Черемховского района не зарегистрированы. Грабежей – три, раскрыто одно. Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью – семь случаев, раскрыто пять. Также сотрудниками полиции было привлечено за ненадлежащее хранение оружия к административной ответственности 34 владельца, - рассказал Александр Колесников.

По словам Александра Николаевича, особое беспокойство вызывает рост и низкое выявление таких преступлений как хищение скота, мошенничество, кража транспортных средств, поджоги и незаконная рубка древесины. Радует отсутствие фактов и случаев выявления должностных преступлений, фактов взяточничества. За отчетный период в межмуниципальный отдел МО МВД «Черемховский» специалистами АЧРМО было направленно три информационных письма в отношении 36 лиц, незаконно реализующих алкогольную продукция на территории Черемховского района.

Дорожная обстановка также остается предельно напряженной. За отчетный период этого года было совершенно 24 ДТП, в результате которых погибло семь человек и ранено 34. Александр Николаевич также обратил внимание на неудовлетворительную работу участковых уполномоченных полиции. Сказывается нехватка кадров. Остро стоит вопрос с работой сотрудников ППС на территории Михайловки. Системная работа не налажена, люди не могут получить ощущение безопасности. В целом, как отметил Александр Колесников, профилактическая работа совместно с сотрудниками полиции проводится регулярно. Она важна и необходима для Черемховского района.

Пресс-служба АЧРМО   

Array
(
)
26.08.2019
Дата последнего изменения: 10.04.2024 15:39
00:00