Поиск по сайту

Черемховское районное
муниципальное образование

В МИХАЙЛОВКЕ ОТМЕТИЛИ 122-ЛЕТИЕ ПОСЕЛКА

В МИХАЙЛОВКЕ ОТМЕТИЛИ 122-ЛЕТИЕ ПОСЕЛКА

Ну вот мы и дождались главного праздника Михайловки - Дня поселка. В этом году он прошел 17 августа под общим девизом «Всё самое лучшее - хорошим людям!». Жителей и гостей поселка встречали десяток спортивных, творческих, развлекательных и торговых площадок.

Однако погода «одарила» михайловцев непроницаемыми тучами в небе, прохладным ветерком, легким дождичком и не самой комфортной температурой вместо желанного солнца и вселенского счастья.

Так что, если вдруг вы испугались природных катаклизмов и предпочли остаться дома, «МС» готов вам рассказать и показать все… ну или почти все, что случилось во время празднования Дня поселка в Михайловке.

По традиции празднования стартовали в 11.00 на одной из спортивных площадок Михайловки. Здесь собрались любители пляжного волейбола и мини-футбола, для детей прошла развлекательная спортивна программа «Веселые старты».

После завершения спортивных состязаний, проходивших в товарищеском формате, практически нон-стоп стартуют мероприятия на нескольких площадках.

Люди устремляются на площадь возле РДК «Жарки», где аккумулируются народные мастера на выставке прикладного творчества. Любителей спорта показательными выступлениями встречают воспитанники местного спортивного клуба «Бригантина». Неравнодушные к изобразительному искусству направляются на мастер-классы по нанесению аквагрима.

Погода между тем совсем портится. Усиливается дождь, однако людей на улицах не становится меньше. Что не удается погоде, дополняют люди. Стартует торжественная программа «Всё самое лучшее – хорошим людям!».

Жителей и гостей поселка приветствовал мэр Черемховского района Сергей Марач. В своем выступлении он обратил внимание на положительные перемены, произошедшие здесь за последние годы. Так, в Михайловке целенаправленно ведется работа по капитальному ремонту многоквартирных домов, благоустройству придомовых и общественных территорий, детских игровых площадок.

- Повышение качества жизни и комфортности проживания – наша основная задача, - подчеркнул Сергей Марач.

Также глава района пожелал жителям счастья, благополучия, уверенности в завтрашнем дне и мирного неба над головой, а поселку Михайловка дальнейшего стабильного развития.

- Верю в счастливое будущее нашей территории. Вместе с вами мы создаем его уже сегодня. Желаю каждому из вас благополучия, добра и процветания. А поселку Михайловка и всему Черемховскому району – процветания, - сказал Сергей Марач.

К поздравлениям присоединился глава Михайловского муниципального образования Андрей Рихальский. Он отметил, что развитие любой территории тесно связано с людьми, которые своим трудом создают окружающую нас действительность.

- Мы гордимся своей малой родиной, нашими традициями, достижениями земляков. Гордимся жителями, прославившими поселок Михайловка своими подвигами во время войны, а в мирное время у станка, на спортивных аренах. Теми, кто сегодня своим трудом способствует развитию поселка и района, - подчеркнул Андрей Рихальский.

Затем глава муниципального образования вручил почетные грамоты и благодарственные письма землякам за их упорный, продуктивный, каждодневный труд.

После окончания торжественной части на главную сцену вышли вокалисты районного дома культуры, повысив градус хорошего настроения своими зажигательными выступлениями. Особенно тепло встретили гости праздника Светлану Гацко, исполнившую крайне актуальную в тот момент композицию «Улетай, туча».

И вскоре данное обращение было услышано. После пяти часов вечера дождь прекратился, тучи были практически разогнаны, а небо изо всех сил старалось проясниться и подарить михайловцам лучи клонящегося к закату солнца. К этому времени народу на площади значительно прибавилось.

На сцене появились замечательные вокалистки коллектива «Жемчужина» из села Бельск, подарив зрителям проверенные временем хиты российской эстрады. Эстафету выступлений подхватили отважные авиаторы народного вокального ансамбля «Форсаж».

Главным событием праздника стал концерт иркутской группы «Меланж». Участники группы поздравили михайловцев с праздником, отметив их позитивный настрой и то, как они тепло встречают артистов.

Под финал выступления группы «Меланж» небо озарилось огнями салюта.

https://vk.com/album-182351922_265537055

Александр ГРОММ

26.08.2019
Дата последнего изменения: 10.11.2023 11:20
00:00