Поиск по сайту

Черемховское районное
муниципальное образование

НА ВСТРЕЧУ ЖИТЕЛЯМ

НА ВСТРЕЧУ ЖИТЕЛЯМ

19 августа в юго-восточной части Михайловки состоялась встреча жителей с мэром Сергеем Марачем. Черемховского района. Инициаторами стали люди, они хотели получить ясные и четкие ответы на интересующие их вопросы. И они их получили. Диалог состоялся в пять часов вечера. Время было выбрано неслучайно, именно в эти часы жители наиболее свободны от работы и домашних хлопот. Также на встрече присутствовал и глава Михайловки Андрей Рихальский.

Место было выбрано самое посещаемое в Субботино – местный магазин, точнее его площадка. Чем дольше длилась встреча, тем больше стекалось людей, увидевших главу поселка и мэра района. Все хотели задать волнующие вопросы. Проблем в поселке хватает, но на то и проводятся подобные встречи чтобы их решать. Их решение рождается в диалоге. Прошел он достаточно в позитивном ключе, так как о многому удалось договориться. Ведь когда каждый слышит друг друга, то проблемы легче сдвигаются с «мертвой» точки.

- Подобные встречи – хорошая возможность напрямую пообщаться с жителями. Именно они были инициаторами, и я как мэр не мог их не поддержать, а тем более не приехать. Я всегда говорил и буду говорить: нужно идти на встречу к жителям. Как в прямом, так и переносном смысле этих слов. Для меня важны переживания людей. Их проблемы – мои проблемы. И вместе, сообща, мы обязательно их решим. Конечно, всё сразу невозможно, но постепенно, понемногу, – мы сможем достичь поставленной цели, - сказал в ходе своего визита Сергей Марач.

На встречи жителей волновали такие моменты как освещение, дороги, состояние местного детского городка. По дорогам глава Михайловки Андрей Рихальский сказал жителям, что в самое ближайшее время будет произведена их отсыпка, сделает свою работу и грейдер. Что же касается освещения, то здесь также ведется работа. Всё сразу осветить невозможно, все будет сделано по графику. Во время беседы жители попросили мэра района помочь с приобретение краски для облагораживания местного детского городка. Краска будет закуплена, а вот работы выполнят сами жители. Совместные усилия – положительный результат.

В целом встреча прошла в удовлетворительно для всех сторон. Жители получили то, что хотели – ответы, а это главное. Мэр района и глава поселка пообщались с людьми напрямую – это важно. Как сказал Сергей Владимирович, подобные встречи уже давно вошли в его рабочую практику, стали системой и будут продолжаться еженедельно. Диалог нужен всем.

Пресс-служба АЧРМО 

Array
(
)
22.08.2019
Дата последнего изменения: 10.04.2024 15:39
00:00