Поиск по сайту

Черемховское районное
муниципальное образование

ПОСТОЯННАЯ РАБОТА В ПРАВИЛЬНОМ НАПРАВЛЕНИЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРИНЕСЕТ ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ РЕЗУЛЬТАТ.

ПОСТОЯННАЯ РАБОТА В ПРАВИЛЬНОМ НАПРАВЛЕНИЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРИНЕСЕТ ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ РЕЗУЛЬТАТ.

Голуметское поселение одно из крупнейших поселений, входящих в состав Черемховского района. Численность населения здесь составляет порядка 2174 человек. Поселение не маленькое, издавна считавшееся одним из зажиточных поселений не только в нашем районе, но и в пределах Иркутской области.

Голуметь всегда славилась развитым купечеством, крестьянско-фермерскими хозяйствами. В наши дни все традиции, заведенные предками, сохраняются местными жителями. Приезжая в Голуметь, видно, что жизнь в селе бурлит.

Есть в поселении и проблемные вопросы, в том числе и в сфере благоустройства. Именно их рассмотрение и разрешение одна из задач, над которой работает местная администрация. Одним из инструментов для решения задач по улучшению благоустройства, внешнего облика поселения является административная комиссия.

В минувший четверг состоялось расширенное заседание административной комиссии Голуметского муниципального образования. Вопросов рассмотрено было много: это и захламление территории пиломатериалами, и нарушение правил содержания домашних животных, нарушение правил выпаса сельскохозяйственных животных.

«- Рассматриваемые сегодня вопросы типичны для сельской местности. Мы постоянно проводим разъяснительную работу с населением о необходимости соблюдения Правил благоустройства. В тех случаях, когда на граждан не действуют устные замечания, мы подключаем административную комиссию. Постоянная работа в данном направлении обязательно принесет положительный результат.» - сказала глава Голуметского поселения Лохова Вера Александровна.

Нарушения правил выпаса сельскохозяйственных животных в Голумети могут повлечь за собой ряд опасных последствий. Через село проходит автомобильная дорога, в случаях, когда сельскохозяйственные животные выходят на дорогу, создается аварийноопасная ситуация. В результате которой может пострадать само животное, а также люди, являющиеся участниками дорожного движения. Кроме этого часто КРС заходит на фермерские поля, страдают посевы. Владельцы полей несут серьезные убытки.

«- Все мы жители села прекрасно понимаем то, что животное есть животное. Бывают случайности, когда корова убежала из стада, или заболела, поэтому владелец может содержать ее дома. Но когда нарушения правил выпаса идет в системе, когда владелец просто ищет оправдания своему нежеланию соблюдать общепринятые нормы, забывая о своих односельчанах, имуществу которых может быть нанесен вред, в таких ситуациях к человеку надо принимать более серьезные меры.» - заявила председатель административной комиссии Голуметского муниципального образования Алексеева Галина Николаевна.

Счастье, что мы в этом мире не одни. Надо уважать своих соседей и односельчан, уважать их труд. Человек купил цыплят, ухаживал за ними. Они выросли, а у соседа убежала собака и задавила сначала одну курочку, через какое-то время она опять убегает, и ситуация повторяется. Можно понять возмущение пострадавшей стороны. И подобные случаи происходят не редко. Надо помнить не только о своих правах, но и своих обязанностях, ценить не только свой труд, но и чужой.

Материал подготовлен

консультантом - ответственным секретарем

административной комиссии администрации ЧРМО

А. С. Севостьяновой

Array
(
)
20.08.2019
Дата последнего изменения: 10.04.2024 15:39
00:00