Поиск по сайту

Черемховское районное
муниципальное образование

БУЛАЙСКИЕ ШКОЛЬНИКИ НА МЕЖДУНАРОДНОЙ КОНФЕРЕНЦИИ

БУЛАЙСКИЕ ШКОЛЬНИКИ НА МЕЖДУНАРОДНОЙ КОНФЕРЕНЦИИ

6 августа в Иркутске состоялась конференция (RASIA BAIKAL 2019), на которую были приглашены зарубежные инвесторы.

Цель данной конференции - заинтересовать зарубежных гостей, среди которых присутствовали шоумены, бизнесмены и владельцы больших компаний, в оказании помощи развитию молодых компаний и тесному сотрудничеству с уже существующими.

Гости из других стран были поражены величием и красотой Иркутской области. Выступавший на конференции южнокорейский бизнесмен Сам Чи сказал следующее: «Иркутская область и сам Иркутск находятся недалеко от основных развитых азиатских центров таких как Пекин, Токио и Сеул, благодаря чему у области есть большой потенциал для развития».

Немалый вклад в успешность проведения этой конференции внесли учителя и ученики школы села Верхний Булай, что находится в Черемховском районе. Эта школа давно заинтересована в продвижении агробизнеса среди школьников. Из нашей школы на конференцию поехали Надежда Юрьевна Боровченко, Ольга Васильевна Малыгина, Марина Андреевна Ерофеева, Дарья Романовна Боровченко. Вместе с учениками 8 и 9 класса Снежаной Ахметовой и Кириллом Боровченко они представили много сортов вкусного домашнего бездрожжевого хлеба. Также отдельно продукцию своей семьи представил Файзо Садоян. Это было несколько видов сыров, производством и продажей которых его семья занимается уже далеко не первый год.

Итогом конференции стало то, что иностраные инвесторы были очень впечатлены увиденным и услышанным. В результате достигнуты определенные соглашения с рядом малых предпринимателей и крупными компаниями. Инвестиции для обеих сторон станут хорошим стимулом для дальнейшего развития.

Файзо САДОЯН, с. Верхний Булай

19.08.2019
Дата последнего изменения: 10.11.2023 11:20
00:00