Поиск по сайту

Черемховское районное
муниципальное образование

ЖИТЕЛИ ЛОХОВО ОТМЕТИЛИ 150-ЛЕТНИЙ ЮБИЛЕЙ СЕЛА

ЖИТЕЛИ ЛОХОВО ОТМЕТИЛИ 150-ЛЕТНИЙ ЮБИЛЕЙ СЕЛА

ЖИТЕЛИ ЛОХОВО ОТМЕТИЛИ 150-ЛЕТНИЙ ЮБИЛЕЙ СЕЛА

праздничным шествием, представлением и дегустацией авторских блюд, а творческие коллективы местного дома культуры представили гостям праздника свои вокальные и хореографические номера.

Напомним, что датой образования села Лохово принято считать далекий 1868 год. В том году на месте пустыря Михаил Петрович Лохов начал строительство своего дома, тем самым, положив начало новому населенному пункту.

Жителей и гостей села, присутствовавших на праздновании, поздравил мэр Черемховского района Сергей Марач. Глава района пожелал сельчанам крепкого здоровья, счастья, мира, добра и процветания.

- Сегодня мы воздаем почести всем, кто своим трудом прославил село Лохово, внес достойный вклад в его становление, развитие и процветание. С каждым годом Лохово становится приветливее, современнее и комфортнее для жизни, и в этом, безусловно, много труда его жителей – вашего труда, - отметил Сергей Марач.

К поздравлениям присоединился глава Лоховского муниципального образования Антон Поляковский, отметив, что Лохово - село с глубокими традициями, где живут трудолюбивые люди, истинные патриоты черемховской земли.

- День села – это большой праздник для всех нас, и особенно для тех, кто непосредственно связал с Лохово свою судьбу, живет его настоящим и будущим. Успехи и достижения нашего села являются заслугой многих поколений людей разных призваний и профессий. Уверен, что в наших силах достойно продолжать дело дедов и отцов, - подчеркнул Антон Поляковский.

Поздравил сельчан со 150-летием со дня основания села директор ОПХ «Сибирь» Евгений Корбовской. В своем выступлении он отметил, что многие люди, прославившие черемховскую землю своим ударным трудом и подвигами в аграрной сфере, являются уроженцами Лохово.

Кроме того, в день празднования юбилея села чествовали старейших и самых юных жителей Лохово. Также были озвучены итоги конкурсов, касающихся благоустройства села. Победителям были вручены грамоты и подарки.

Александр ГРОММ

Array
(
)
15.08.2019
Дата последнего изменения: 10.04.2024 15:39
00:00