Поиск по сайту

Черемховское районное
муниципальное образование

ВСТРЕЧА С ПИСАТЕЛЕМ

ВСТРЕЧА С ПИСАТЕЛЕМ

Встреча с известным поэтом — это всегда праздник, впечатления, которые запоминаются на всю жизнь, поэтому в нашей библиотеке стало доброй традицией проводить творческие встречи, на которых голуметцы могут познакомиться с талантливыми земляками.

Встречи с писателями воспитывают литературный вкус, помогают сориентироваться в громадном литературном потоке, выбрать самое достойное и лучшее, это всегда праздник, впечатления, которые запоминаются на всю жизнь.

Одиннадцатого июля в читальном зале голуметской библиотеки прошла встреча с нашим земляком, писателем, поэтом Иннокентием Пшеничниковым.

С интересом и вниманием участники встречи слушали рассказ писателя о его жизни и творчестве, о том, как он находит сюжеты для своих произведений.

Иннокентий Пшеничников писатель, поэт, житель большого старинного села Голуметь, почетный гражданин Черемховского района. На протяжении 36 лет он работал в сельском Доме культуры, создал агитбригаду «Эхо» и любительский театр «Радуга». Оба коллектива получили звание «народных». В последние годы в печать вышло несколько книг поэта.

Его работы впервые увидели свет в 2004 году. Читатели нашей библиотеки уже могли познакомиться с творчеством Иннокентия Пшеничникова по книге «О чем молчат колокола», где собраны статьи, очерки, рассказы и воспоминания разных лет.

Подробно и обстоятельно автор ответил на заданные вопросы, поделился своими творческими планами и даже прочитал нам несколько стихов.

Очень быстро пролетели два часа поэтических чтений. Иннокентий Пшеничников — увлекательный рассказчик, прекрасный собеседник и необыкновенный читатель, поэтому мероприятие прошло с большим успехом. Все искренне благодарили земляка за интересную беседу. И мы надеемся, что такие встречи продолжатся и в будущем.

Писатель поблагодарил за организацию этого мероприятия и оставил в подарок свои книги. Уважаемого гостя мы провожали с надеждой на новые встречи. Будем с нетерпением ждать выхода его новых книг.

С произведениями писателя и поэта голуметцы смогут познакомиться в нашей библиотеке.

На этом можно поставить точку. Но скорее — многоточие. Потому что будут новые встречи, новые стихи, новые публикации. И обязательно появятся новые имена. И новые почитатели поэтического таланта. Главное, чтобы этот культурный, духовный багаж постоянно пополнялся, ширился, врачевал людские души.

19.07.2019
Дата последнего изменения: 10.11.2023 11:20
00:00