Поиск по сайту

Черемховское районное
муниципальное образование

Мы за чистое село! Это не просто мероприятие по очистке территории от мусора, это желание совместно сделать наше село таким, каким мы хотим его видеть.

Мы за чистое село! Это не просто мероприятие по очистке территории от мусора, это желание совместно сделать наше село таким, каким мы хотим его видеть.

19 июля в селе Алехино состоялась акция «Мы за чистое село!». Акция проведена по инициативе местных жителей при поддержке мэра Черемховского района Марача Сергея Владимировича, администрации Алехинского сельского поселения, отдела по молодежной политике и спорту администрации Черемховского района, МКОУ СОШ с. Алехино. Всего в акции приняли участие 27 человек. В первую очередь это активные, неравнодушные жители села Алехино. Активистами собрано 49 мешков мусора.

«Важно сформировать у людей осознание значимости культуры обращения с отходами. Мы взрослые являемся примером для наших детей. Именно мы должны научить подрастающее поколение правильному обращению с мусором. По силам каждому человеку довести свой мусор до установленного места свалки, а не оставлять его возле дороги. Чистота начинается с нас, с нашего положительного примера!» – сказала участник акции, специалист по социальным вопросам администрации Черемховского района Елена Жук.

В наше время проблема загрязнения окружающей среды становится большой болью всего человечества. Множество населенных пунктов нашей планеты превращаются в свалки мусора. Причина увеличения отходов и в увеличивающемся населении нашей планеты, и в том, что люди перестают ценить дары природы: воздух, землю, воду, флору и фауну.

Приятно гулять по чистым улицам, дышать свежим воздухом, любоваться цветами, отдыхать в тени деревьев. Каждый из нас понимает, что жить в чистоте лучше. Все понимают, но не все люди стремятся что-то для этого сделать.

Необходимо сохранить чистоту в наших городах, поселках, селах и деревнях. Ведь нам предстоит передать этот мир будущим поколениям. Для наших детей мир должен быть чистым. В нем не должно быть мусорных пакетов, валяющихся в полях, лесах, на улицах и дорогах. Мы должны показать пример нашим детям, научить их сохранять окружающий мир, привить им понимание того, что чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят!

Участники акции «Мы за чистое село!» не только подписываются под этими словами, они воплощают их в жизнь. Будущее за населенными пунктами, в которых царит чистота. И это будущее начинается уже сегодня. От каждого из нас зависит насколько быстро оно настанет.

Консультант – ответственный секретарь

административной комиссии

администрации ЧРМО

А. С. Севостьянова

19.07.2019
Дата последнего изменения: 10.11.2023 11:20
00:00