Поиск по сайту

Черемховское районное
муниципальное образование

К чему стремится доктор Сердце

К чему стремится доктор Сердце

Про таких специалистов как Елена Сергеевна Колесник, говорят «врач от Бога». Она и сегодня имеет прекрасную репутацию кардиолога не только в поселке Михайловка, но и в других пунктах Черемховского района. Чтобы услышать точный диагноз, получить правильное лечение и привести в порядок свое сердце, к ней специально стараются попасть на прием. Заработать такой авторитет в 30 с небольшим - это дорогого стоит.

Но ничего в этой жизни не приходит само собой и не дается даром. За каждым достижением непременно стоит большой труд, и множество усилий, и огромное желание достичь цели.

Чтобы стать тем, кем она является сегодня, а именно хорошим кардиологом, Елена Сергеевна проделала путь длиною в 11 лет. Это только учебный путь. А начиналось все гораздо раньше…

Елена родилась в городе Шелехов. Семья: мама и папа – инженеры, младшая сестра, с которой они до самого окончания школы росли рука об руку, словно близняшки. В общем, детство вполне подходило под определение «золотое».

Начальную школу Елена окончила в городе металлургов, а потом родители переехали в поисках новой работы в Михайловку. Там жила бабушка Елены, имевшая профессию фельдшера. Общение с ней, до глубины души преданной медицине, стало первым кирпичиком в фундаменте пирамиды, возводимой Еленой вокруг своей будущей профессии.

После одиннадцатого класса Елена довольно легко поступила в ИГМУ. Училась тоже визуально играючи, но при этом не пропускала ни одной лекции и всё прилежно учила. Результат потрясающий. Преподаватели рисовали Елене научное будущее. Но она хотела лечить людей. Просто лечить, избавляя их от страданий и мук. Но делать это она хотела профессионально. И поэтому, после шести лет обучения, получения диплома по специальности «лечебное дело», года интернатуры по терапии, снова ринулась покорять вершину очередных знаний.

Ей было мало интернатуры по терапии, она пошла проситься в ординатуру по кардиологии. Упорного ординатора взяли, и она два года училась на кардиолога в ИГМАПО. Но и на этом не остановилась, и еще два года покоряла ординатуру по функциональной диагностике. Терпению и усидчивости будущего доктора удивлялись многие, иные не понимали. И лишь она сама знала, чего хочет – быть врачом, который может для пациента сделать всё, чтобы он хотел и смог жить. Чтобы его сердце билось как можно дольше и без боли…

Сегодня Елена Сергеевна Колесник работает врачом функциональной диагностики и кардиологии в Черемховской городской больнице № 1. И, конечно, она врач-кардиолог номер один для своих пациентов.

У нее прекрасная двенадцатилетняя дочь Катенька, души отрада в свободные минуты отдыха. Но их так мало, этих минут. Всё забирает любимая работа. Однако Елена Сергеевна ни о чем не жалеет и продолжает учиться, ежедневно совершенствуя свое целительское искусство.

Стабильность – вот к чему стремится доктор Сердце, проповедующая гармонию души и внешнего мира. Уверенность в том, что она нужна людям, придает ей силы, чтобы снова и снова добавлять кирпичики знаний в пирамиду своей профессии.

Сегодня Елена Колесник много и увлеченно работает. Ведет прием пациентов в михайловской больнице и в черемховской. Дежурит в ПСО, которое функционирует более года и делает регулярные выезды по району. Последнее – идея самой Елены Сергеевны. При поддержке главного врача черемховского здравоохранения Ларисы Манзула и мэра района Сергея Марача она разработала график поездок по поселениям и активно его внедряет.

Цель – сделать доступной врачебную помощь специалиста-кардиолога для всех нуждающихся, в том числе жителей района. Особенно для тех, кто не имеет возможности обследоваться с выездом в город и область.

Как оказалось – услуга более чем востребована. Во время таких приемов выявляются случаи, требующие немедленного вмешательства в условиях стационара.

Врач-кардиолог Елена Сергеевна Колесник выполняет свою миссию в этой жизни, делая клятву Гиппократа ее основой.

Ярослава ЯРИНА

Array
(
)
10.07.2019
Дата последнего изменения: 10.04.2024 15:39
00:00