Поиск по сайту

Черемховское районное
муниципальное образование

СИТУАЦИЯ НОРМАЛИЗУЕТСЯ

СИТУАЦИЯ НОРМАЛИЗУЕТСЯ

Проливные дожди принесли много горя и боли всей Иркутской области. Черемховский район не стал исключением. Таежные территории у нас также пострадали. Практически всю неделю вода прибывала, нанеся урон домовладениям, разрушая дороги. Администрация Черемховского района ежедневно мониторила ситуацию. Мэр района Сергей Марач совместно со специалистами, спасателями, медиками и сотрудниками ГИБДД выезжал на пострадавшие территории с целью оценки происходящего.

По информации отдела ГО и ЧС по состоянию на 1 июля по-прежнему отсутствует электроснабжение в Тальниковском муниципальном образовании по причине повреждения опор линии электропередач. Линия находится на обслуживании у ОГУЭП "Облкоммунэнерго" филиал Черемховские электрические сети. На данный момент активно восстанавливаются опоры, а пока на территории работает дизельный генератор мощностью 40 кВт. Проезд по направлениям Голуметь-Новостройка, Нижняя Иреть-Тальники-Тунгуска возможен для грузового транспорта и автомобилей повышенной проходимости.

- В настоящее время в п. Новостройка работает комиссия, состоящая из специалистов администрации Черемховского районного муниципального образования, управления социальной защиты населения и комплексного центра социального обслуживания населения для оценки ущерба, причиненного паводком. Идёт работа по формированию списков пострадавшего населения. Всем будет оказана помощь, никто не останется без внимания. Что же касается дорог, то здесь также идут восстановительные работы. Ситуация нормализуется, - сказал по результатам одной из последних июньских визитов в Новостройку Сергей Марач.

Пресс-служба АЧРМО 

05.07.2019
Дата последнего изменения: 10.11.2023 11:20
00:00