МКУ «Единая дежурно-диспетчерская служба Черемховского района» сообщает

МКУ «Единая дежурно-диспетчерская служба Черемховского района» сообщает, на 12.00 час. 04.07.2019 по данным "Гидрометцентра" пост Инга на 09.00 час. 04.07.2019 уровень воды реки Большая белая составил 304 см, что ниже критического уровня выхода воды на пойму реки на 116 см.

По информации предоставленной 04.07.2019 директором филиала ОГУЭП "Облкоммунэнерго" филиал Черемховские электрические сети на территории Тальниковского муниципального образования на сегодняшний день установлено 24 опоры с очисткой просеки длиной 3500 м. До полного восстановления требуется: установить 25 опор, чистка просеки длинной около 3000 м, последующий монтаж привода по новым опорам на ремонтируем участке (6500 м). Увеличение количества устанавливаемых опор с 28 до 49 штук происходит в связи с уменьшением протяженности пролетов провода (с 240 и более метров до 100-120 метров) и изменением конструкции опор. Планируемый срок окончания работ 19 июля 2019 г.

В с. Бельск 28.06.2019 была смыта паромная переправа. По результату обследования реки, старый паром не обнаружен. Дорожной службой составляется смета по восстановлению тросового соединения и запуску резервного парома, который находится около паромной переправы. На 04.07.2019 дорожной службой запланированы:
- работы по установке джерси на подъезде к паромной переправе со стороны Бельска;
- установка бытовки для рабочих обслуживающих паромную переправу;
- работа лодки с мотором для перевозки населения.
Организована работа лодки главной Бельского МО. Задействованы 3 единицы техники, 9 человек от дорожной службы Черемховского района.

03.07.2019 на территории п. Новостройка находилась комиссия в составе мэра Черемховского районного муниципального образования Сергея Владимировича Марача, прокурора г. Черемхово Дмитрия Рафаэльевича Чудинова, главы администрации Новостроевского МО Евгения Николаевича Федяева, директора МБУ "Автоцентр" Александра Владимировича Игнатьева, начальника отдела ЖКХ УЖКХ АЧРМО Вениамина Николаевича Краснопёрова. В результате проверки запланировано:
- отсыпка обрушенного участка дороги 17-18 км автодороги Голуметь-Новостройка бутовым камнем в районе "Бойника";
- установка предупреждающих знаков.
Для работы задействованы 10 единиц техники и 12 человек от дорожной службы Черемховский участок Усольского филиала "Дорожная служба Иркутской области".

На территории Нижнеиретского МО в период с 25.06.2019 по настоящее время у ИП главы крестьянского (фермерского) хозяйства Мухорина Василия Васильевича затоплено 70 га многолетних трав. Ввиду того, что многолетние травы находятся под водой оценить ущерб (гибель) посевам не предоставляется возможным.
04.07.2019