Поиск по сайту

Черемховское районное
муниципальное образование

К МЕДАЛЯМ ШЛИ НЕ ГОД И НЕ ДВА

К МЕДАЛЯМ ШЛИ НЕ ГОД И НЕ ДВА

На губернаторском балу лучшим выпускникам школ Иркутской области вручили медали «За особые успехи в учении». Четыре представительницы Черемховского района получили заслуженные награды от главы региона.

Анастасия Белых, Диана Токаревская из парфёновской школы, выпускница михайловской школы № 3 Екатерина Петрова и Светлана Фельдман из Онота были приглашены на событие такого масштаба. К своим золотым медалям девушки шли не один и не два года. По традиции, таких наград удостаиваются школьники, в аттестатах за девятый и 11 класс у которых только отличные оценки. С 2018 года также учитываются результаты государственной итоговой аттестации по русскому языку и математике. Медалистами становятся те ребята, которые по итогам ЕГЭ набрали 73 и более баллов по русскому языку и более 70 баллов по математике.

Анастасия Белых в этом году на едином государственном экзамене по русскому языку набрала рекордное для района количество баллов – 94. Её любимыми предметами в школе стали литература, русский и английский языки. За годы обучения в школе становилась победителем предметных олимпиад и конкурсов среди добровольцев. Её одноклассница Диана Токаревская всё свое свободное время предпочитала посвящать новым знаниям, надеется, что теперь это поможет ей исполнить свою мечту и поступить в медицинский университет. Екатерине Петровой в школьном этапе всероссийской предметной олимпиады удавалось быть победителем по всем предметам, она очень любит чтение и гуманитарные науки. Светлана Фельдман – разносторонняя личность: она увлекалась в школе краеведением, заочно окончила физико-математическую школу ИГУ, была победителем олимпиад по физике, географии, русскому языку. Не сказать об этих «звездочках» хотя бы пару слов, было бы для нас непростительным.

На губернаторском балу чествовали как самих выпускников-отличников, так и их родителей, которые способствовали всестороннему развитию своих чад, во всем им помогали.

В семье Елены и Андрея Токаревских шесть детей. Диана – средняя. Родители говорят, что ее с детства отличала тяга к знаниям и целеустремленность. Сейчас она верная помощница в обучении младшим брату и сестре и гордость всей семьи. Сами Токаревские заслужили авторитет в районе и области как образцовая семья, спортивная и творческая.

Поздравили с успешным окончанием школы медалистов губернатор Иркутской области Сергей Левченко, министр образования региона Валентина Перегудова, заслуженный врач РФ Юрий Козлов, российский бобслеист, олимпийский чемпион Алексей Негодайло, помощник начальника караула пожарно-спасательной части №1 Павел Токаревский.

После торжественной церемонии лучшие выпускники области отправились к Вечному огню, чтобы по традиции возложить там цветы, а после вечер дня них продолжился культурно-развлекательной программой. Всего в регионе в этом году золотой медалью «За особые успехи в учении» отмечены 522 выпускника.

Екатерина БОГДАНОВА

Array
(
)
02.07.2019
Дата последнего изменения: 10.04.2024 15:39
00:00