Поиск по сайту

Черемховское районное
муниципальное образование

МЧС России приглашает принять участие в фестивале «Звезда Спасения»

МЧС России приглашает принять участие в фестивале «Звезда Спасения»

МЧС России в третий раз проводит Всероссийский героико-патриотический фестиваль детского и юношеского творчества «Звезда Спасения».

Уникальный проект, способствующий воспитанию у подрастающего поколения чувства патриотизма, основанного на современных примерах героизма, призван популяризировать профессии спасателя и пожарного, формировать культуру безопасности жизнедеятельности в детской и молодежной среде.

Принять участие в фестивале «Звезда Спасения» могут учащиеся образовательных учреждений, детских кружков, секций и творческих коллективов в возрасте от 7 до 18 лет. Конкурс детских работ включает в себя номинации по следующим направлениям: изобразительное, литературное, музыкальное, хореографическое и сценическое творчество.

В этом году конкурс проводится в два этапа.

На первый этап конкурса заявки и работы принимаются до 1 августа 2019 года в Главных управлениях МЧС России по субъектам РФ.

В Иркутской области конкурсные работы необходимо предоставить в отдел подготовки населения Управления гражданской защиты Главного управления МЧС России по Иркутской области в электронном виде с пометкой «На фестиваль «Звезда спасения» (e-mail: kult@emercom.irtel.ru). Более подробную информацию вы можете получить по телефону:8 (395 2) 785-238.

Второй этап пройдет в Москве. За победу будут сражаться участники, занявшие первые и вторые места по итогам первого тура.

Торжественная церемония награждения победителей фестиваля состоится 28 сентября текущего года в Москве.

Пресс-служба ГУ МЧС России по Иркутской области

Array
(
)
24.06.2019
Дата последнего изменения: 10.04.2024 15:39
00:00