Поиск по сайту

Черемховское районное
муниципальное образование

Педагогов района собрал турслет

Педагогов района собрал турслет

Уже по сложившейся традиции под конец учебного года и в начале летних каникул активные педагоги района встречаются на районном туристическом слёте. В этом году его вновь принимала тюменская земля, на живописном берегу реки Белой.

Более десяти команд – это и школы, и дошкольные учреждения – все боролись за право называться самым спортивным, находчивым, сплочённым коллективом. В трехдневной программе туристического слета была масса состязаний, к которым многие начали подготовку загодя: учились вязать узлы, вспоминали топознаки, пробовали свои силы на переправах.

Приехал пообщаться с педагогами-туристами и мэр района Сергей Марач.

- Это замечательно, что в районе есть такая традиция, которая объединяет целые коллективы, позволяет общаться в неформальной обстановке, отдыхать от повседневной рутины и учиться новому. Глядя на происходящее здесь, можно с уверенностью сказать, что многие педагоги района успешно постигли уже очень многое в этом увлекательном деле, а значит им есть что передать детям. Хочется, чтобы такие мероприятия проводились и дальше и собирали еще больше энтузиастов, - поделился впечатлениями Сергей Владимирович.

Участникам состязаний предстояло пройти испытания по преодолению полосы препятствий, спортивному ориентированию, туристическому многоборью. Многим по душе пришелся даже простой отдых у костра и ночевка в палатке – эти непередаваемые ощущения дали особый заряд энергии и прилив сил.

По итогам туристического слета определились его победители. Сильнейшей командой, набравшей наибольшее количество баллов за успешное выступление на всех конкурсных этапах, стал коллектив педагогов школы с. Зерновое. Они держат планку на высоте уже не первый год и подают пример всему району. Второе место заняла команда из Голумети. Замкнули тройку лидеров туристы из школы № 3 п. Михайловка.

Подарки победителям вручили мэр района Сергей Марач, начальник отдела образования Галина Александрова и председатель профсоюзной организации Людмила Серикова. Наградной материал пришелся очень кстати – с новенькими палатками, спальными мешками и другими туристическими приспособлениями педагоги вновь вернутся на свой туристический слёт уже через год.

Организаторами районного туристического слёта педагогических работников, как и во все времена, выступила профсоюзная организация работников образования Черемховского района.

Екатерина БОГДАНОВА

18.06.2019
Дата последнего изменения: 10.11.2023 11:20
00:00