Поиск по сайту

Черемховское районное
муниципальное образование

Зона ответсвенности

За период с 1 по 27 мая на базе участковых больниц района (п. Михайловка, с. Парфеново, с. Голуметь) лечение в условиях круглосуточного стационара получили 91 человек, что составляет 100,9% от месячного плана. В условиях дневного стационарабыло пролечено128 человек, что составляет 140,4% от месячного плана. Всего за 5 месяцев 2019г. показатели охвата лечением в условиях круглосуточного стационара составили 130%, дневного стационара 145,2% (по отношению к плановым показателям).

Амбулаторная медицинская помощь населению района оказывается на базах участковых больниц, сельских амбулаторий и ФАПов. Всего по Черемховскому району процент выполнения плана амбулаторных посещений составил 103,1%. Показатели по оказанию амбулаторной медицинской помощи составили за 5 месяцев 2019г.112,8%.

· Зона ответственности Михайловской участковой больницывключает четыре ФАПа: с. Узкий Луг, д. Худорожкина, д. Бархатова, с. Зерновое. В деревне Худорожкина отсутствует медицинский работник. Жители села за медицинской помощью выезжают в п. Михайловка. Осмотр маломобильных пациентов проводится работниками Михайловской участковой больницы на месте по факту вызова в регистратуру больницы или бригадой СМП.Процент выполнения плана по амбулаторным посещениям составил 99,6%.

· Зона ответственности Парфеновской участковой больницы включает пять ФАПов: д. Жмурова, с. Топка, д. Русская Аларь, д. Сутупова, д. Герасимова. Медицинский персонал на всех ФАПах присутствует. В с. Лохово не укомплектован врачом участок ВОП, медицинская помощь населению осуществляется врачом общей практики Парфеновской УБ.Процент выполнения плана по амбулаторным посещениям составил 136,4%.

· Зона ответственности Голуметской участковой больницы включает девять ФАПов: д. Бажей, с. Нижняя Иреть, д. Верхняя Иреть, д. Жалгай, с. Новостройка, с. Тунгуска, с. Онот, с Тальники, с. Саянское. После закрытия ФАПа в д. Хандагай один раз в неделю туда выезжает медицинский работник из голуметской УБ. На время отпуска фельдшера с. Саянское так же еженедельно по вторникам в село выезжает медицинский работник из участковой больницы. Неотложная медицинская помощь жителям этих территорий осуществляется бригадой СМП.Процент выполнения плана по амбулаторным посещениям составил 90,9%.

· Зона ответственности рысевскойсельской амбулатории включает десять ФАПов: д. Шаманаева, с. Новогромово, д. Белобородова, д. Кирзавод, с. Каменно – Ангарск, д. Кутугун, д. Балухарь, д. Поздеева, з. Чемодариха, д. Малиновка. Ввиду того, что здание ФАпа д. Шаманаева закрыто по техническим причинам, фельдшер ведет прием на базе ФАПа с. Новогромово. Прием больных в с. Каменно – Ангарск осуществляет фельдшер из д. Белобородова два раза в неделю (вторник и четверг).Процент выполнения плана по амбулаторным посещениям составил 121,1%.

· Зона ответственности Бельскойсельской амбулатории включает один ФАП - в д. Ключи. Ввиду отсутствия медицинского работника, один раз в неделю в деревню осуществляется выезд фельдшера из амбулатории.Неотложная медицинская помощь жителям осуществляется бригадой СМП.Процент выполнения плана по амбулаторным посещениям составил 128,5%.

· Зона ответственности Алехинскойсельской амбулатории включает пять ФАПов: д. Паршевникова, д. Средний Булай, с. Верхний Булай, д. Козлова, д. Белькова. Медицинскими работниками не укомплектованы ФАПы в деревнях Средний Булай и Козлова. Медицинскую помощь жителям Среднего Булая оказывает фельдшер из д. Паршевникова еженедельно по пятницам, жителям д. Козлово - фельдшер из села Верхний Булай еженедельно по вторникам.Неотложная медицинская помощь жителям осуществляется бригадой СМП.Процент выполнения плана по амбулаторным посещениям составил 89%.

По состоянию на 5 месяцев 2019г. из числа жителей района прошли 1 этап диспансеризации 1587 человек, что составило 104,1% от запланированных показателей (1525 человек). На второй этап диспансеризации было направлено 724 человека, что составляет 45,6%.

Профилактические осмотры в мае проведены 174 лицам.

Флюорографическое обследование района.

На базе Михайловской участковой больницы за май 2019г. выполнено 372 флю-орографических обследований, общее количество флюорографий за 5 месяцев составило 1484 исследования.

По состоянию на 30.05.2019г. передвижная флюорографическая установка посетила 11 населенных пунктов района. Всего флюорографическим обследованием за данный период охвачено 611 человек. За 5 месяцев 2019г. передвижным флюорографом выполнено 3775 исследований.

Итого по Черемховскому району за май 2019г. выполнено 983 флюорографии, за 5 месяцев 2019г. – 5259 исследований. (35% от годового плана).

По информации, предоставленной Черемховской ГБ №1

13.06.2019
Дата последнего изменения: 10.11.2023 11:20
00:00