Поиск по сайту

Черемховское районное
муниципальное образование

Решение - в диалоге

Решение - в диалоге

Сходы – отличная возможность встречи жителей с избранной властью. Именно так можно получить ответы на накопившиеся вопросы. В Черемховском районе уже давно сходы практикуются. Сергей Марач не стал ломать устоявшиеся традиции и продолжил проводить встречи с людьми. На этот раз предстояла встреча с жителями Саянского поселения. На притаёжной территории хватает проблем, тут скрывать нечего. И решение кроется в диалоге.

На сход собрались самые активные жители Саянского поселения. Высказывались многие. Например, волновала проблема с лесными пожарами. В весеннее время она как никогда актуальна. По слова Сергея Марача, данный вопрос стоит на постоянном контроле. Мусор, а точнее его уборка – тоже немаловажный вопрос, с ним столкнулась вся область.

- Сегодня региональный оператор по вызову мусора работает, но слабо. К примеру, в Черемховском районе он не везде зашел, это проблема. Мы пытаемся найти контакт, но пока - скажу честно – подвижек нет. Будем отслеживать ситуацию, - сказал Сергей Марач.

Также пришедших на сход жителей волновал вопрос взаимодействия с местными властями. По словам выступавших жителей, не всегда удается найти контакт с главой.

- Ситуация не правильная, нужно всегда стремиться к диалогу, в этом вся суть. Вам жить и работать вместе, нужно найти компромисс. В большинстве вопросов, администрация района помогает, но здесь – только от вас всё зависит, - подчеркнул Сергей Владимирович.

Не остались в стороне и дороги – больная тема для Черемховского района. Жителей не устраивает их состояние. По словам мэра, в 2019 году в рамках государственной программы «Реализация государственной политики в сфере строительства, дорожного хозяйства» на 2019 – 2024 годы, утвержденной постановлением правительства Иркутской области будет проведен ремонт автодороги «Черемхово-Голуметь-Онот» на участке с 27 км по 32 км. Также будет рассмотрена возможность включения в план работ участка с км 76 по км 90 автодороги «Черемхово-Голуметь-Онот».

Актуальное – переход на цифровое ТВ-вещание. Здесь, по заверению главы поселения, работа ведется в полном объёме. Все, кто не смог перейти на новый формат, будут подключены в обязательном порядке в ближайшее время. К слову, данная проблема стоит на жёстком контроле в правительстве региона.

В целом встреча с жителями села Саянское прошла в положительном ключе. Удалось найти взаимопонимание, обсудить проблемы, задать вопросы. Глава района заверил, что подобные встречи будут носить систематический характер.

Пресс-служба АЧРМО 

13.06.2019
Дата последнего изменения: 10.11.2023 11:20
00:00