Поиск по сайту

Черемховское районное
муниципальное образование

Конструктивный диалог напрямую

Конструктивный диалог напрямую

Очередная поездка мэра района Сергея Марача состоялась накануне, 3 июня. На этот раз он посетил Михайловку. Сергей Владимирович познакомился поближе с учебными заведениями самого большого населённого пункта Черемховского района. Визит длился практически весь день, за это время мэр конструктивно пообщался с работниками образования, услышал их вопросы, принял к сведенью просьбы. Также были осмотрены помещения учебных учреждений, взяты на контроль проблемы, которые необходимо решать.

- Данная поездка – возможность напрямую пообщаться с мэром района. Трудностей в образовании хватает, и это не секрет. Нужно их решать. Для этого Сергей Владимирович и встречается с работниками образования. Такие встречи, как правило более результативны, - сказала Галина Александрова, начальник отдела образования, сопровождавшая мэра района в ходе его визита.

Школы, детские сады и художественная школа – практически везде удалось побывать Сергею Марачу. И в каждом образовательном учреждении велся диалог, преподаватели делились своими мыслями по поводу развития и совершенствования учебных учреждений. Руководители же просили мэра района о помощи в решении проблем ремонтного характера. Так, например, в третьей школе проблемы с крышей. Она ежегодно понемногу ремонтируется, но этого недостаточно. Нужен комплексный подход для эффективного результата. А вот художественная школа нуждается в кардинальных переменах. Необходимо расширение помещения. К слову, данный вопрос стоит на контроле у администрации района, и в скором времени дело сдвинется с «мёртвой точки».

- Подобные поездки, будут регулярными. Мы держим руку на пульсе, стараемся работать как можно эффективнее. Такие встречи с коллективами – отличная возможность познакомиться поближе, услышать друг друга. Сегодня в образовании Черемховского района много проблемных точек, все они требуют внимания. Понимаю, что каждый хочет, чтобы вопросы его учреждения решились сейчас и сегодня. Но так не бывает. Нужно всё делать поступательно. Мы уже практически подготовили пятилетний план развития Черемховского района. В него включены и проблемы образования. Для корректировки и проводим встречи с людьми. Помогать будем всем, но не сразу. Всё будет постепенно, с учетом остроты ситуации», - резюмировал Сергей Марач.

Также в ходе поездки Сергей Владимирович встретился с коллективом детского сада № 54. О собрании попросили сами работники, так как накопившиеся проблемы решить они самостоятельно не смогли. Более подробный материл о визите Сергея Марача в образовательные учреждения поселка Михайловка читайте в следующем номере «МС».

Пресс-служба АЧРМО

Array
(
)
06.06.2019
Дата последнего изменения: 10.04.2024 15:39
00:00