Размер денежных средств на содержание ребенка, находящегося под опекой или попечительством

Законом Иркутской области от 6 мая 2019 года № 27-03 внесены изменения в статью З Закона Иркутской области от 17 декабря 2008 года № 107-03 «Об отдельных мерах социальной поддержки детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в Иркутской области», которые вступают в силу с 1 июля 2019 года.

Согласно внесенным изменениям денежные средства на содержание ребенка, находящегося под опекой или попечительством, выплачиваются в размере установленной Правительством Иркутской области величины прожиточного минимума для детей по району (местности), в котором (которой) проживает ребенок за третий квартал года и подлежат ежегодному изменению при установлении величины прожиточного минимума за III квартал текущего года (с 1 числа месяца, следующего за месяцем, в котором установлена указанная величина прожиточного минимума).

Дата последнего изменения: 10.11.2023 11:20