Поиск по сайту

Черемховское районное
муниципальное образование

Энергообъекты детям не игрушки

Сотрудники Районных электрических сетей Черемховского района в преддверии летних каникул проводят профилактические беседы со школьниками на тему детского электротравматизма.

Согласно статистике, именно в период летних каникул возрастает риск получения несовершеннолетними травм на энергообъектах. Виной тому в основном служат детский интерес и их незнание об опасных последствиях таких шалостей, а также невнимание со стороны взрослых.

В прошлом году на нашей территории были зарегистрированы два несчастных случая. В первом юный житель д. Табук разбил защитное стекло энергообъекта и получил серьезную травму кисти. Во втором подросток из г. Черемхово поднялся на опору и приблизился на недопустимое расстояние к проводу, после удара током упал с высоты и получил травмы несовместимые с жизнью.

Специалисты обращают внимание взрослых на необходимость проведения бесед с детьми с целью недопущения подобных ситуаций, а также призывают сообщать обо всех неисправностях или дефектах в работе электрооборудования сообщать диспетчеру РЭС по телефону 8(39546)5-53-23.

Соб инф.

Array
(
)
05.06.2019
Дата последнего изменения: 10.04.2024 15:39
00:00