Поиск по сайту

Черемховское районное
муниципальное образование

"Океан" - это я! "Океан" - это мы! "Океан" - это лучшие дети страны!

"Океан" - это я! "Океан" - это мы! "Океан" - это лучшие дети страны!

     Вот с такой речёвкой я прилетела домой из Владивостока. Мне очень повезло, я попала во Всероссийский детский центр "Океан" на смену "Творчество без границ".

За время пребывания в центре я узнала много интересного, нашла друзей из каждого уголка России.

Я попала в 16-й отряд, где было 42 человека. С нами оказались самые классные вожатые - Лида, Настя и Илья. Они рассказали, что с вожатыми в «Океане» разговаривают на "ты", и мы с ними стали лучшими друзьями.

Каждое утро у нас начиналось с зарядки и самостоятельной уборки кубрика.

С первого дня пребывания в детском центре нас окружала особая атмосфера творчества, науки и спорта. Программа смены включала различные интеллектуальные игры, интересные секции, мастер-классы (всегда хотела научиться делать красивые прически, поэтому выбрала "Студию современных причесок"), творческие концерты, образовательные и спортивные мероприятия.

9 мая у нас был парад Победы с «Бессмертным полком», где приняли участие около 500 "бригантинцев". Мы поздравляли ветеранов, после провели акцию "Во имя Отечества" , в которой я приняла участие и получила за это грамоту.

В этот день вожатые рассказали легенду «О Садако и тысяче бумажных журавликов» - мне стало грустно от этой истории. Вожатые дали задание каждому океанцу сделать по одному журавлику и принести к памятнику в память об этой девочке. Вечером нас ждал концерт.

Моя смена пролетела незаметно, каждый день был наполнен чем- то новым. С утра у нас была школа, затем проектные лаборатории. Нам предложили несколько экскурсий - Приморский сафари-парк, океанариум и обзорная экскурсия по Владивостоку. Я получила бурю эмоций, которые сложно описать. Океанариум был очень красивый и настолько большой, что мы ходили по нему 2,5 часа. Обзорная экскурсия по Владивостоку- это своеобразный пригласительный билет, который дает возможность не спеша окунуться в историю города, почувствовать его своеобразие и неповторимость.

В заключение я бы хотела сказать спасибо за предоставленную возможность посетить Всероссийский детский центр "Океан" отделу молодежной политики и спорта АЧРМО. От поездки у меня остались только положительные эмоции, и я бы хотела вернуться туда ещё раз!

Валерия ПЕРЕЛЯЕВА, школа №3 п. Михайловка 

05.06.2019
Дата последнего изменения: 10.11.2023 11:20
00:00