Вниманию предпринимателей Черемховского района!

О финансировании субъектов МСП с помощью инструментов фондового рынка. У субъектов малого и среднего предпринимательства, осуществляющих деятельность в приоритетных отраслях (сельское хозяйство, обрабатывающая промышленность, производство и распределение электроэнергии, строительство, туризм и т. п), появилась возможность получить субсидию до 1.5 млн. рублей в рамках компенсации затрат на листинг акций и облигаций, а также в размере 70 процентов выплат по ставке купона по облигациям.

Первый срок предоставления документов эмитентами в Минэкономразвития России для получения субсидии – до 1 июля 2019 года, второй - 1 октября 2019 года. Перечень требуемых документов указан в пунктах 21,22 постановления Правительства РФ от 30 апреля 2019 года № 523 «Об утверждении Правил предоставления субсидий из федерального бюджета российским организациям – субъектам малого и среднего предпринимательства в целях компенсации части затрат по выпуску акций и облигаций и выплате купонного дохода по облигациям, размещенным на фондовой бирже».

ПРИЛОЖЕНИЕ ЗАГРУЗИТЬ