Поиск по сайту

Черемховское районное
муниципальное образование

В регионе будет разработана концепция цифровизации сельского хозяйства

Концепцию цифровизации сельского хозяйства разработают в Иркутской области. Об этом сообщил министр сельского хозяйства региона Илья Сумароков на круглом столе «Сельское хозяйство — от автоматизации до цифровой трансформации». Мероприятие прошло в Иркутске в рамках «Байкал Бизнес Форума». Участие в нем приняли более 100 человек.

— Цифровизация сельского хозяйства является одним из путей, позволяющих существенным образом и в кратчайшие сроки увеличить объемы производства сельскохозяйственной продукции, повысить его эффективность и обеспечить его рыночную интеграцию. В Иркутской области возможности для модернизации отрасли очень велики. Цифровая трансформация должна стать стратегическим приоритетом аграрной политики региона, ключом к формированию устойчивого агропромышленного комплекса Приангарья, развитию сельских территорий, повышению эффективности сельскохозяйственных предприятий, — отметил руководитель регионального ведомства.

По словам Ильи Сумарокова, в Иркутской области отдельные предприятия и сельхозтоваропроизводители активно внедряют и используют современные технологии автоматизации и цифровизации, но пока процесс носит точечный характер. Необходимо сформировать единую систему, которая была бы понятна и прозрачна для всех пользователей.государственной поддержки, — пояснил Константин Буланов. 

По информации министерства сельского хозяйства Иркутской области

Array
(
)
27.05.2019
Дата последнего изменения: 10.04.2024 15:39
00:00