Поиск по сайту

Черемховское районное
муниципальное образование

Российская молодежь побывала в Берлине

Российская молодежь побывала в Берлине

В Германии завершился ежегодный российско-германский форум молодежи. Его участниками стали 40 представителей двух стран. Иркутская область делегировала на международное мероприятие общественного лидера, корреспондента «МС» Екатерину Богданову.

В течение нескольких дней в рамках форума в Берлине проходили встречи с представителями местного МИДа, Посольства России, а также совместная работа над проектами молодежи России и Германии.

Основной целью мероприятия стало развитие эффективного российско-германского молодёжного сотрудничества через обсуждение актуальной повестки дня в сферах международных отношений, молодёжной политики и работы с молодёжью. Фокусной темой форума в 2019 году стало устойчивое развитие и Цели в области устойчивого развития (ЦУР).

Участникам с российской стороны была предоставлена уникальная возможность ближе познакомиться с историей, культурой и достопримечательностями Германии, а своих коллег они, в свою очередь, просветили в вопросе функционирования в разных регионах РФ молодежных и общественных организаций, представляя собственный опыт работы.

Подробнее о событии и участии в нем представителя Черемховского района читайте на страницах следующего номера.

Array
(
)
24.05.2019
Дата последнего изменения: 10.04.2024 15:39
00:00