Поиск по сайту

Черемховское районное
муниципальное образование

Точки взаимодействия

Заседание межведомственной комиссии по профилактике правонарушений при АЧРМО прошло 16 мая. На повестке стояли важные и актуальные вопросы. Председательствовал зам. мэра по соцвопросам, Евгений Манзула. На совещание были приглашены сотрудники полиции, соцзащиты, центра занятости, представители отделов районной администрации, а также главы поселений.

Один из важных вопросов – о принимаемых мерах по надзору за исполнением законодательства, запрещающего продажу алкогольной и табачной продукции несовершеннолетним на территории Черемховского района. По данной теме выступила начальник ОДН, майор полиции, Светлана Супрун. Как отметила в ходе своего доклада Светлана Геннадьевна, в целом ситуация по незаконной продаже алкоголя и сигарет несовершеннолетним в Черемховском районе остается под контролем. Проводится систематические, профилактические рейды, результате которых выявляются места, где нерадивые владельцы допускают нарушения.

- В этом году нами было выявлено восемь фактов употребления алкогольной продукции несовершеннолетними. По всем эпизодам составлены административные протоколы в отношении законных представителей. Всего на профилактическом учёте в ОДН за употребление спиртных напитков состоит 14 человек. Нами проводятся информирование в образовательных учреждениях, со школьниками ведутся беседы. За полтора года было проведено 29 рейдовых мероприятий, направленных на предотвращение продажи алкоголя несовершеннолетним, - пояснила в своем выступлении Светлана Супрун.

Далее была затронута не менее проблемная тема. Вопрос касался о принимаемых мерах по контролю за пребыванием несовершеннолетними в ночное время на территории района без сопровождения законных представителей. Также заслушали доклады представителей образования, сотрудников полиции. После были составлены рекомендации главам поселений. Одна из таких - проведение профилактических рейдов в ночное время сотрудниками полиции и народными дружинниками на вверенных им территориях.

- Уверен, необходимо активизировать деятельность общественных комиссий по работе с несовершеннолетними. В процессе совещания мною было предложено подготовить памятки и буклеты профилактической направленности в отношении несовершеннолетних и разместить их в местах массового скопления и частого пребывания молодежи, - сказал главный специалист по вопросам организации профилактики правонарушений, заместитель председателя комиссии, Александр Колесников.

В целом заседание межведомственной комиссии по профилактике правонарушений прошло продуктивно. Проблем и вопросов много, но все они решаемы. Для этого и существую подобные совещания, на которых ведется диалог. Точки взаимодействия между полицией, районной администрацией, главами поселений найдены – а это главное.

Пресс-служба АЧРМО

Array
(
)
21.05.2019
Дата последнего изменения: 10.04.2024 15:39
00:00