Поиск по сайту

Черемховское районное
муниципальное образование

Голубь мира

Голубь мира

Молодежь тоже помнит. И каждый раз, с приближением майских праздников, молодые активисты района уделяют максимум внимания тем, кто знает цену самой важной в мире Победы!

В Черемховском районе прошла акция «Голубь мира», которую уже во второй раз приурочивают к Дню Победы. Школьники, участники молодежных движений отправились в гости к участникам боевых действий, труженикам тыла, детям войны, чтобы лично сказать им «спасибо» и пообщаться с живыми свидетелями трудных времен.

В Новогромовском поселении один из своих выходных дней посвятили этой акции старшеклассники и педагоги Надежда Бороздина и Ольга Карачун. В школьной столовой уже с раннего утра 3 мая кипела работа – нужно было завести тесто для булочек, испечь их и после разнести по адресам. Булочки были необычные – в форме голубей, что символизировало саму акцию. А в глазах бабушек и дедушек, кому частичку своей теплоты подарили ребята, не было предела радости и счастья.

- У нас в Новогромово, к сожалению, не осталось в живых фронтовиков, но мы отправились в канун праздника к труженикам тыла и одиноким детям войны. Всего навестили 10 человек. С некоторыми удалось побеседовать, расспросить о том, чем им пришлось заниматься в годы войны, как выживали – ребятам было очень интересно, да и сама акция очень сплотила, показала значимость сохранения памяти и внимания к ветеранам, – рассказала руководитель МСОД «Шаг вперед» в Новогромово Надежда Бороздина.

Такую же акцию провели в Бельске, Алёхино, Оноте, Саянском, Каменно-Ангарске. На каждой территории были организованы не просто встречи с ветеранами, но и вкусный час с испеченными участниками акциями сладостями, символизирующими мир, надежду на светлое будущее и неразрывную связь поколений.

Екатерина БОГДАНОВА 

Array
(
)
21.05.2019
Дата последнего изменения: 10.04.2024 15:39
00:00