Поиск по сайту

Черемховское районное
муниципальное образование

Диалог будет продолжаться

Диалог будет продолжаться

Знакомство с районом продолжается. Сергей Марач посетил Тальники, где были осмотрены социальные объекты, озвучены проблемные моменты жителями. Среди посетивших таёжную территорию были и заместители мэра. Работали по разным направлениям.

- Подобные встречи с работниками социальных учреждений, жителями будут носить постоянный характер. Мы не должны забывать о людях, тем более о тех, которые проживают в таёжных территориях. Это важно. Вопросов много, каждый требует своего подхода. Поэтому мною было принято решение, чтобы все заместители выезжали вместе со мной. Каждый будет отрабатывать свое направление, так будет эффективнее, - резюмировал Сергей Марач.

Делегация посетила Дом культуры, детский сад «Елочка», осмотрели школу. В каждом учреждении работники обращались к мэру с просьбами. Например, по школе, где хватает проблемных моментов. Система отопления – одна из них. Но, как заявил глава района, в данном поселении сегодня разрабатывается возможность строительства школы-сада.

Также в ходе поездки вновь отметили удручающее положение дороги Черемхово- Голуметь – Тальники. Данное направление обслуживается областью и решение проблемы, напрямую зависит от постоянного контакт районных властей с правительством региона.

- В ходе визита, мною был незамедлительно сделан звонок в дорожную службу Иркутской области. В разговоре постарался донести наши мысли, в очередной раз попросил произвести работы на этом участке дороги. В процессе разговора меня уверили, что нас услышали. Посмотрим на дальнейшую реакцию, - пояснил Сергей Марач.

В целом поездка мэра и специалистов районной администрации в Тальники прошла плодотворно. Озвученные проблемы взяты мэром района на контроль. Напомним, подобные выезды по территориям поселений станут постоянными. Диалог с населением будет продолжен.

Пресс-служба АЧРМО

Array
(
)
16.05.2019
Дата последнего изменения: 10.04.2024 15:39
00:00